Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Будущие защитники Отечества 20-й школы выполняли нормативы ГТО

Будущие защитники Отечества 20-й школы выполняли нормативы ГТО

25 февраля 2020 в 17:22
Категории: Новости

Будущие защитники Отечества 20-й школы выполняли нормативы ГТОБудущие защитники Отечества 20-й школы выполняли нормативы ГТО

Учащиеся младших классов школы № 20 встретились на спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Что дети знают о празднике и как понимают слово «мужество», расскажем далее.

Спортивный праздник организовали для учеников начальных классов в 20-й школе: будущие защитники Отечества были готовы показать свою физическую подготовку и выполнить нормативы ГТО!

ЕКАТЕРИНА ДАНИЛОВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 20: «Мы проводим с начальной школой, с мальчиками, к 23 февраля такое спортивное состязание, совместно с центром ГТО детской спортивной школы, проводим сдачу нормативов. Это челночный бег, подтягивание, отжимание, наклон, на гибкость упражнение, прыжок в длину с места. Кто-то сдал на серебряный знак, пытается добиться лучших результатов, пересдать на золотой знак, а кто-то первый раз хочет испытать себя».

Перед выполнением нормативов все юные спортсмены, а это около тридцати ребят, приняли участие в зажигательной разминке, а затем испытания начались. Вы только посмотрите, какие старания проявили мальчишки, например, в беге на 30 метров!

ЕГОР НАЗАРКИН, УЧЕНИК 1 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Я сегодня пришел на ГТО, и мне очень сильно здесь понравилось. Я первый раз. Было трудно делать пресс. А пробежал хорошо».

СЕРГЕЙ КАЗАНЦЕВ, УЧЕНИК 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Вот, которое я прошел, мне понравилось очень. Но есть и сложные. Например, бег, мальчик меня обогнал сильно. Буду тренироваться».

ГЕОРГИЙ ЗОНОВ, УЧЕНИК 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Впечатления такие, что сначала было волнение, но потом я понял, что мне надо просто показать свои результаты. Мне сейчас надо выполнить отжимание или подтягивание, пресс, прыжок в длину с места толчком двух ног».

Безусловно, все ребята показали свою подготовку и очень при этом постарались. А полученные навыки и, конечно, результаты, — это огромный задел для будущих успехов и выступлений на соревнованиях различного уровня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.