Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В городской детской библиотеке прошла встреча с ветеранами боевых действий

В городской детской библиотеке прошла встреча с ветеранами боевых действий

19 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

В городской детской библиотеке прошла встреча с ветеранами боевых действийВ городской детской библиотеке прошла встреча с ветеранами боевых действий

Ветераны полиции сегодня встретились со школьниками в стенах городской детской библиотеки. Что они рассказали о патриотизме и военной выдержке, расскажем в следующем сюжете.

Семиклассники школ №№ 22 и 19 стали сегодня участниками интереснейшей встречи, которая состоялась в городской детской библиотеке. К ребятам пришли ветераны-правоохранители, участники боевых действий на территории Чеченской республики Александр Солодовников и Анатолий Кузнецов, которые рассказали юным серовчанам о годах своей непростой службы, а еще о том, какую огромную закалку, в том числе, моральную и психологическую, она дала. Анатолий Кузнецов также рассказал школьникам и об одной командировке во время службы в милиции – как со своими коллегами он участвовал в боевых действиях по освобождению заложников, взятых Басаевым и его боевиками. Конечно, мальчишки и девчонки слушали с огромным интересом. Александр Солодовников также пожелал будущим защитникам Отечества пройти службу в армии и стать настоящими мужчинами.

АЛЕКСАНДР СОЛОДОВНИКОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: «Мне понравились ребята. Обычно они что-то обсуждают, в телефонах сидят, эти ребята очень внимательно слушали. Дай Бог, чтобы из этих мальчишек выросли настоящие мужчины, будущие воины».

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В Центральной детской библиотеке уже второй раз находимся, но уже с другим составом. Сегодня у нас товарищ полковник Солодовников. 5 раз был в командировках. Я участвовал в первой компании, он во второй. Было очень приятно, потому что ребята внимательно слушали, им это интересно».

Также у ребят сегодня была прекрасная возможность из первых уст узнать и о Росгвардии, как она была создана и какие задачи выполняет.

ИГОРЬ ФАРАФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА РОТЫ СЕРОВСКОГО ОВО ВОЙСК РОСГВАРДИИ: «Чем мы занимаемся – это охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Все силовые структуры, которые были, ОМОН, спецназ, СОБР, отнесли уже к структуре Росгвардии. Раньше было, набирали крепких парней, с военкоматов, особенно очень ценили у нас со Свердловской области ребят. Сам проходил срочную службу в г. Новочеркасск Ростовской области. Как только приходили ребята с Урала, сразу нас разбирали всех. Сам служил в роте охраны в Новочеркасске, и продолжаю данную службу».

Игорь Фарафонов продемонстрировал школьникам экипировку бойца Росгвардии и рассказал об особенностях средств индивидуальной защиты, спецсредств и оружия. Конечно, это вызвало самый живой интерес.

ИГОРЬ ФАРАФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА РОТЫ СЕРОВСКОГО ОВО ВОЙСК РОСГВАРДИИ: «На данном бронежилете можно будет разместить радиостанцию, наручники. Для удобства можно разместить пистолет, также вмещается магазин от автомата».

Такие встречи, посвященные патриотизму, ветераны-правоохранители проведут и в других учреждениях, все они будут приурочены к юбилею Великой Победы. Их всегда ждут, и представители молодого поколения всегда рады потрясающим рассказам, которые дают ни с чем несравнимое представление о службе настоящих мужчин.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.