Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Сергей Злыдарь: «Я только успел отойти с телевизором, и потолок рухнул»

Сергей Злыдарь: «Я только успел отойти с телевизором, и потолок рухнул»

19 февраля 2020 в 17:58
Категории: Новости

Сергей Злыдарь: «Я только успел отойти с телевизором, и потолок рухнул»Сергей Злыдарь: «Я только успел отойти с телевизором, и потолок рухнул»

«Я успел только отойти с телевизором, и крыша рухнула» — эту историю рассказал нам Сергей Злыдарь. в его доме идет ремонт кровли, но старые потолочные перекрытия не выдержали. в ситуации разбиралась наша съемочная группа

СЕРГЕЙ ЗЛЫДАРЬ: «Начали делать кровлю. Я успел телевизор убрать. Только вышел и рухнуло.

Трещало?

Потолки падали. Это постоянно: вода капает весной, осенью. Дожди идут».

В таких условиях Сергей Злыдарь живет больше месяца,  с тех пор, как строители начали ремонт кровли по программе капитального ремонта домов. Пришлось слить воду из труб отопления и перебраться в другую комнату. Из-за треска потолка и страха, что возможно продолжение, Сергей и вовсе ушел жить к маме.

СЕРГЕЙ ЗЛЫДАРЬ:

«Лопата у них упала. Хорошо, хоть сам не упал.

Кор.: Мы говорили с рабочими, там все прогнило. Это не их вина.

Это понятно. Мы в ЖКО сколько раз обращались: они придут, шифер положат сверху. Ветер дунет – улетело. Я сам лазил сколько раз».

Сергей признает, что потолок давно был аварийным. Не один год жильцы ощущали на себе таяние снега и дождей, которые промыли не только старые потолочные перекрытия, но и оставили след на блочных стенах. Трещины на потолке были и до ремонта. Теперь в нем зияет дыра.

СЕРГЕЙ ЗЛЫДАРЬ:

«Это месяц почти. Они сказали, что вроде хотят закрыть деревяшкой, «заделаем досками и все». А внутри кто будет делать? Потому что квартира приватизированная. В ЖКО тоже говорят: «делайте сами».

Собственница квартиры №7 по улице Сосьвинской, 30 уже собрала документы, чтобы обратиться во все возможные инстанции от администрации до прокуратуры. Но восстанавливать потолок в квартире ей, похоже, придется самостоятельно, как это сделала  ее соседка. Дом уже 2 года находится в самостоятельном управлении, поэтому все расходы за его содержание и ремонты вольно или невольно жильцы взяли на себя. Подрядная организация, конечно,  выполнит ремонт кровли и восстановит потолочные перекрытия, но захочет ли она делать ремонт внутри  квартиры? Поэтому, выбирая ту или иную форму управления многоквартирным жилым домом, жителям надо продумать все возможные и невозможные варианты. От такого не застрахован никто. Если вдруг случилось такое, где есть управляющая компания, то именно туда нужно обращаться с заявлением о полном восстановлении. Мы уже рассказывали такие истории, когда жильцы остались довольны. Сергей же ждет возвращения супруги с вахтовой работы. Сейчас собственнику жилья  необходимо зафиксировать факт повреждения имущества и потолка на фото и написать заявление в администрацию Серовского городского округа. Как нас заверил первый заместитель главы Серовского городского округа Андрей Пикулев виновное лицо, а в нашем случае это подрядчик, будет наказан и обязан будет возместить собственнику квартиры причинённый ущерб. Администрация города держит данную ситуацию на контроле.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.