Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Народный цирковой коллектив «Кассиопея» готовится к юбилейному отчетному концерту

Народный цирковой коллектив «Кассиопея» готовится к юбилейному отчетному концерту

19 февраля 2020 в 17:51
Категории: Новости

Народный цирковой коллектив «Кассиопея» готовится к юбилейному отчетному концертуНародный цирковой коллектив «Кассиопея» готовится к юбилейному отчетному концерту

Цирковой коллектив «Кассиопея» готовится к очередному отчетному концерту. Эффектные номера акробатов и эквилибристов точно удивят зрителей. За кулисы репетиций заглянула и наша съемочная группа

В последний зимний день на сцене большого зала Дворца культуры металлургов перед серовчанами развернется знакомая с детства сказка «Русалочка». В честь юбилейного 55 отчетного представления циркового коллектива «Кассиопея» лучшие номера в образах жителей подводного мира покажут эквилибристы на тростях и мотоциклах, воздушные акробаты, жонглеры и гимнасты. До такого ответственного события остается чуть больше недели, и пока под руководством руководителя коллектива Екатерины Жадяевой цирковые артисты репетируют новые номера, подготавливают костюмы и необычные реквизиты, наша съемочная группа постаралась приоткрыть занавесу тайны и узнать, чем «Кассиопея» удивит зрителей в этом году.

ПОЛИНА ЕСАУЛКОВА, СОФЬЯ ПОРТНОВА И ВЕРОНИКА МОРОЗОВА, АРТИСТЫ НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»:

«-Долго думали и нам понравился именно этот сюжет и как разворачивались события в сказка. Наш отчетный концерт мы сделали по сказке «Русалочка».

-У нас очень много новых номеров, которые мы еще не показывали нигде. Есть достаточно сложные номера.

-В этот раз мы будем в образах моряков, колдовства, пены, медуз и капелек дождя. Все, что связано с морской тематикой.»

СОФЬЯ ЧЕСНОКОВА, ДАРЬЯ СВЕТЛАКОВА И АЛЕНА ГРЕБНЕВА, АРТИСТЫ НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Вы увидите новые номера, новые костюмы и то, как мы выросли за год.

-Будут новые трюки, которые мы смогли сделать.»

В этом году народный цирковой коллектив воспитал сразу 5 выпускниц, которые за годы тренировок и постоянных выступлений на муниципальных и областных конкурсах смогли обучиться сложному цирковому искусству с самых азов. Отчетный концерт станет для них особенно волнительным днем, ведь это последняя возможностью выступить в составе «Кассиопеи».

ВАРВАРА АКИМОВА, АРТИСТКА НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «Конечно, рост был большой. Сначала это были обычные колеса и шпагаты, а потом начали переходить к каким-то предметам и к новым жанрам: полетам, жонгляжу. На отчетном концерте буду удивлять всем, что умею. Это прыжковая акробатика, также умением балансировать на моноцикле, жонгляжу и балансированию на разных предметах.»

ДИАНА КОЗЛОВА, АРТИСТКА НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»: «По маминым рассказам, мы пришли на день открытых дверей и одним из номеров был цирковой номер с обручами. Мне это понравилось и я показала пальцем и сказала «хочу туда».

-Номер с обручами ты в итоге сделала?

-Да, такой тоже был в том году. А на этом отчетном концерте будут и полеты, и жонглирование, и акробатика. Даже на мотоциклах катаюсь. Будет представлено очень много жанров. Цирковой сам по себе очень интересный вид искусства и думаю, людям интересно на это посмотреть!»

Удивительное цирковое представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсона «Русалочка» серовчане увидят уже 29 февраля. Юбилейный концерт «Кассиопеи» обещает быть необыкновенно ярким и запоминающимся. Такое точно нельзя пропустить! Поэтому заранее приобретайте билеты в кассах Дворца культуры металлургов. Увидимся в зрительном зале.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.