Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Хоррор-иллюзия Эдварда Аллена

Хоррор-иллюзия Эдварда Аллена

19 февраля 2020 в 17:53
Категории: Новости

Хоррор-иллюзия Эдварда АлленаХоррор-иллюзия Эдварда Аллена

Те, кто уже побывал на хоррор-выставке «Призрачные воспоминания» в Серовском историческом музее, остались довольны. хотя, как можно быть довольным, если тебя пугают. оказывается и страх может быть искусством. подробности далее.

«Представьте себе, что вы идете по полутемному коридору и вдруг замечаете, что милые лица на портретах превращаются в нечто ужасное».

Это всего лишь хоррор-иллюзия американского фотохудожника Эдварда Аллена, который создает стереоужастики в технике стерео-варио. Выставка его картин сейчас впервые гостит в Серовском историческом музее.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «У нас уже прошло некоторое количество посетителей. Людям нравится. Мы ждем все, кто желает испугаться. Выставка идет в полной темноте. Осмотр с фонариком, чтобы увидеть эффект. Создается атмосфера, включается музыка».

Все это дополняет плетение паутины и фрагменты костей. Но самое главное, на что обращаешь внимание, что то с одной, то с другой стороны на тебя обращены недобрые взгляды вампиров и призраков. И хотя те, кто посмотрел работы американского художника-мистика остались довольны, все же просмотр страшных образов рекомендуется детям старше 12 лет.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Ограничения по возрасту есть. Выставка рассчитана на возраст 12+, но в 7+ в присутствии родителей».

Все работы, а их около 40, сделаны с настоящих фотографий викторианской эпохи. Может быть поэтому центральное место занимает портрет главного автора мистических рассказов – Эдгара Аллана По. Выставка это еще и возможность посмотреть на моду и стиль того времени, которые передают старые снимки. Если вы еще не успели испытать эти острые ощущения, то в музее вы с лихвой восполните этот пробел. Окунуться в мир страха и мистики можно будет  до 19 марта в зале музея на Ленина, 136.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.