Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Качество воды в городе и поселке Энергетиков, кто за это отвечает?

Качество воды в городе и поселке Энергетиков, кто за это отвечает?

18 февраля 2020 в 18:08
Категории: Новости

Качество воды в городе и поселке Энергетиков, кто за это отвечает?Качество воды в городе и поселке Энергетиков, кто за это отвечает?

Качество воды в городе и поселке Энергетиков по-прежнему вызывает вопросы серовчан. Что бежит из-под крана и кто ответственен, нашей съемочной группе рассказал представитель компании «Вертикаль».

На фоне ситуации с горячей водой в поселке Энергетиков, напомним, жители неоднократно жаловались в нашу редакцию на грязную воду из-под крана, точечно стали выявляться подобные факты в черте города. Обращения поступали от жителей домов по улицам Ленина, Луначарского, Каляева и Короленко. Мы обратились в компанию «Вертикаль», как к главному поставщику ресурса за разъяснениями, однако специалисты заверяют – к этим домам вода приходит чистая, а уже по внутридомовым сетям собирает грязь. В таком случае, ответственность ложится на управляющую компанию.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕПЛОВОГО КОМПЛЕКСА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:
«Заявки из города были, это дома на высоком графике, где воду приготавливают в самих домах, в бойлерах. Тем самым, нужно обращаться в управляющую компанию, и она примет все меры.»

Если компанией «Вертикаль» будет установлено, что в ваш дом вода поступает должного качества, то заявление с просьбой разобраться нужно написать в адрес управляющей компании. А в случае бездействия, пишите в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации или в госжилинспекцию. В последнем случае велика вероятность назначения штрафа в адрес коммунальщиков. Вот только не факт, что платить этот штраф придется, в итоге, не самим жителям – не очевидно, конечно, а очередными спорными суммами в квитанциях. Как отметил Максим Гребенкин, зона ответственности компании «Вертикаль» начинается от котельной и заканчивается на вводе в дом или на общедомовом приборе учета. Совсем другая ситуация в поселке Энергетиков. Декабрь и январь выдались тяжелыми для жителей – частые отключения горячей воды и отопления были вызваны авариями на сетях. Избежать порывов в будущем, со слов специалиста, поможет опрессовка.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕПЛОВОГО КОМПЛЕКСА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:
«Коммуникации старые, 70-х годов. Запорная арматура не выдерживает. Это отразилось на весь поселок. Фильтры чистим раз в два часа на котельной, с поселка приходит грязная вода, мы исходную отдаем чистую. Летом мы все сети отпрессуем, чтобы аварий не было и промоем, чтобы была чистая вода»

Окончательно закрыть проблему могут, конечно, только новые теплосети и система забора воды. Учитывая объем, это многомиллионные вложения. Вопрос сегодня находится на контроле администрации, а из отчетов следует, что городские власти думают над тем, как заручиться финансированием и начать строительство. Компания «Вертикаль» на сегодняшний день, тоже вкладывает средства в замену и изоляцию сетей. Работы сегодня ведутся на перекрестке улиц Победы и Карбышева, предстоят работы также в районе 21 дома по улице Победы. Конечно, это не те темпы, которых хотелось бы видеть жителям и оставлять свои обращения по поводу некачественных услуг нужно. При этом, не ограничиваясь социальными сетями, заявление, написанное на бумаге и зарегистрированное должным образом в организации – по-прежнему дает намного больше гарантий решения вопроса.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.