Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ГТО для 50+

ГТО для 50+

18 февраля 2020 в 18:01
Категории: Новости

ГТО для 50+ГТО для 50+

В 50+ все только начинается. Во всяком случае у серовских пенсионеров. Например, сегодня они организованно сдавали нормативы ГТО. Причем, многие уже получили свои знаки отличия, а ГТО сдают, потому что нравится. Обо всем в нашем сюжете

Главный аргумент для тех, кто перешел рубеж 50 лет, это здоровье и активная жизнь. В 50 все только начинается, утверждают пенсионеры, которые сегодня пришли на стадион «Строитель», чтобы сдать нормативы ГТО.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА,  РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»:

«Они активные. Молодцы! Организовано все. В прошлом году был первый раз. Сейчас и врач сидит, и руководители пришли пенсионных ячеек. Уже некоторы5е выполнили свои нормативы и пошли на лыжи».

Во многих случаях словосочетание  «пожилой человек или пенсионер»  у молодых ассоциируется с людьми, которые устали от жизни. Глядя на полных задора, жизненной энергии спортсменов 50+ и даже 70+, назвать их уставшими невозможно. Отжаться или блеснуть хорошей физической формой, им все по плечу.

ТАТЬЯНА ТОПОРКОВА:

«Здоровый образ жизни. На «Лыжне России» пробежали, теперь ГТО. Впереди планеты всей.

Много «золотых» значков?

Сегодня прибавится. В том году было много.

Вы активные, потому что время есть?

Все время заняты».

ВАРВАРА БОРИСОВА:

«На что способны в этом возрасте.

И как?

Я еще не все прошла.

На золото?

Надеюсь. Самый сложный вид спорта – пресс».

Числу сдававших сегодня нормативы пенсионеров могли бы позавидовать молодые и перенимать эту искру и любовь к жизни. Своей неуемной энергией спортсмены «серебряного» возраста подают пример и мотивируют других на движение вне зависимости от возраста.

ТАТЬЯНА ТОПОРКОВА:

«Когда говорят, что пенсионерам нечем заняться, врут?

Так бывает? Я все время занята. Себе не даю покоя и другим тоже».

И пусть тело не такое подтянутое, как в 20 лет, зато сила духа крепче стали. А перед этим не устоит ни трасса в 3 км, ни в 10. Серовские пенсионеры так и сделали: вышли и покорили все нормативы ГТО. А остальные могут делать это каждый месяц. Например, 28 февраля на Крутом Логу проведут целый фестиваль ГТО, где ждут всех от мала до велика.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.