Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Более 900 участников показали «Ритмы жизни» своих творческих коллективов

Более 900 участников показали «Ритмы жизни» своих творческих коллективов

17 февраля 2020 в 16:39
Категории: Новости

Более 900 участников показали «Ритмы жизни» своих творческих коллективовБолее 900 участников показали «Ритмы жизни» своих творческих коллективов

Традиционный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Ритмы жизни» собрали более 800 участников.
Это творческие коллективы городов севера Свердловской области. С юными артистами познакомим вас в материале нашей съемочной группы.

Дворец культуры металлургов вновь распахнул двери для творческих коллективов со всего Северного управленческого округа. Здесь прошел VI региональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Ритмы жизни». И кажется, в новое десятилетие фестиваль перешагнул, собрав рекордное количество участников: в программе свое исполнительское мастерство продемонстрировало 40 творческих коллективов. А это, к слову, более 900 артистов в возрасте от 3 до 80 лет. После конкурсного дня на сцене большого зала прошел гала-концерт, где участники удивляли зрителей лучшими номерами.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Каждый из вас, наши дорогие участники от 3 до 70 лет, сегодня работали, старались, вкладывали свою силу, душу и творчество. Мы очень скоро узнаем результаты. Благодарность педагогам, которые на протяжении многих лет вкладывали свой талан и мастерство, и потом видят результаты в своих детях.»

МАРИНА СТЕНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА «РИТМЫ ЖИЗНИ», ХОРЕОГРАФ-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГБПОУ СО «СВЕРДЛОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ»: «Хочу сказать вам огромное спасибо за тот праздник, который сегодня вы всем нам устроили. Огромное спасибо руководителям! Это труд, очень тяжелый и морально, и физически, и материально, но очень благодарный. То, что мы сегодня видим – это результат очень большой работы. Огромное спасибо родителям, которые терпеливо водят своих детей на все занятия. Очень много коллективов с большим количеством детей – это большой плюс. Самое большое спасибо нашим детям, нашим труженикам, которые любят и продолжают нашу самую, я считаю, лучшую профессию.»

Участникам удалось зарядить членов жюри и зрителей невероятной энергией танца и еще раз доказать, что ритм жизни хореографических коллективов неподвластен возрасту и не зависит от стиля исполнения. Здесь важны лишь стремления и желание дарить частичку себя через танец.

ВАЛЕРИЯ БЕТЦ И СОФЬЯ БУРГАРДТ, УЧАСТНИЦЫ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «КОНТРАСТЫ» (Г.ВОЛЧАНСК): «Захотелось сделать сборный номер, чтобы участниками танца были ребята всех возрастов от самых маленьких до самых старших. Идея танца как-то сама пришла, это детство и счастье. Мы считаем, что выступили достойно. Усталость очень приятная, это не описать словами. Это наше любимое дело и мы от этого кайфуем.»

В эти выходные настоящее «боевое крещение» на большой сцене прошла взрослая группа коллектива «Гармония» из поселка Сосьва. Участницы решили объединиться и учиться танцевальному искусству лишь 4 месяца назад, а уже в эти выходные им удалось стать лауреатами II степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ГАРМОНИЯ» (ПОС. СОСЬВА), ВЗРОСЛАЯ ГРУППА: «Такая волна приятных эмоций из зала! Мы этому очень рады и волнуемся до сих пор. Мы очень любим спорить, очень любим придумывать что-то своё. Вот напридумывали и выступили.»

Члены жюри высоко оценили работу серовских танцевальных коллективов. По традиции, ими стали конкурсанты Дворца культуры металлургов, Центра детского творчества и Дома культуры железнодорожников. Артисты уже привыкли к выступлениям на больших сценах и громких аплодисментам зрителей, но не упустили возможность продемонстрировать танцевальное искусство на региональном конкурсе.

СТЕФАНИЯ ОРЛОВА И МАРИЯ МАВРИНА, ВОСПИТАННИЦЫ СТУДИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «АРАБЕСК» (Г.СЕРОВ): «Мы вместе показываем цветение сакуры в композиции «И так бывает». Я буду червяком, а все девочки пауками. А вот это, как будто она вся сакура. Мы еще губы красим вишенкой и делаем белое лицо. Из зала нас будут поддерживать родители.»

Одним из лауреатов конкурса стал коллектив фитнес-клуба «Миллениум».  Этих людей объединил конкурс «Серов творческий!», грандиозный финал которого серовчане увидели еще в декабре прошлого года. Взрослые участники танцевально-спортивного клуба признаются, что им настолько понравилось работать с хореографом Мариной Масловой и танцевать, что даже спустя 2 месяца они не могут перестать приходить на репетиции.

КОЛЛЕКТИВ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (Г.СЕРОВ), ВЗРОСЛАЯ ГРУППА: «В данный момент мы находимся в шоке, потому что мы из 160 коллективов вошли в 12 лучших. Когда нам это объявили, мы в эйфории были. Мы стали более сплоченным коллективом, друг за друга. Всегда друг друга поддерживаем в трудную минуту. Если у кого-то что-то не получается, что бывает крайне редко, мы всегда говорим, что нужно держаться, а итог даст о себе знать. Сейчас мы хотим продолжать танцевать! Если позовут – будет продолжать!»

В этом году члены жюри постарались отметить всех участников конкурса. В каждом номинации было немало лауреатов и дипломантов. А вот гран-при конкурса «Ритмы жизни» удалось завоевать младшей группе серовского коллектива «Стайлики».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.