Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские школьники показали свою подготовку на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Серовские школьники показали свою подготовку на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

13 февраля 2020 в 15:25
Категории: Новости

Серовские школьники показали свою подготовку на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовкиСеровские школьники показали свою подготовку на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня школьники города состязались в меткости. Стартовало городское первенство по стрельбе из пневматической винтовки. Конечно, первыми потягаться в навыках пришли воспитанники военно-патриотических клубов. Подробности далее.

Лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди школ и военно-патриотических клубов Серовского городского округа проходило сегодня традиционно с большим количеством участников. В этих соревнованиях, в основном, состязаются 20 команд, а показывали свои навыки юные спортсмены на базе 22-й школы.

АЛЕКСЕЙ ГРЕБЕНКИН, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦДТ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Они проводятся традиционно каждый год, в феврале, посвящены Дню защитника Отечества. Проводится стрельба из пневматической винтовки по мишеням, расстояние 10 метров. Традиционно сильные команды – это где есть в школах ВПК. Так, в принципе, все ребята готовятся, преподаватели их готовят к этим соревнованиям».

Соревновались в стрельбе из пневматической винтовки учащиеся с 5 по 11 классы. Конечно, особенно волнительно было новичкам, но каждый из ребят был уверен в своем успехе.

СТЕПАН ШЕВЧЕНКО, УЧЕНИК 7 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «Я участвую в этих соревнованиях первый раз. Хожу в ВПК «Витязь» в ЦДТ. Мне нравится этот вид спорта, я занимаюсь уже третий год».

ВИКТОРИЯ КОСТРОМИТИНОВА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «Я начала заниматься эти видом только первый год. Я лично знаю немного девочек, которые занимаются, и мне очень нравится».

Как отмечают организаторы соревнований, чтобы достичь больших успехов, нужно, конечно же, чаще тренироваться, и еще один совет дают ребятам – посещать военно-патриотические клубы. А соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в целом, это – отличная возможность проявить себя, показав хороший результат.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.