Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Утро с чемпионом: в гости к жителям села Андриановичи приехала чемпионка мира по армрестлингу Оксана Насибуллина

Утро с чемпионом: в гости к жителям села Андриановичи приехала чемпионка мира по армрестлингу Оксана Насибуллина

10 февраля 2020 в 17:53
Категории: Новости

Утро с чемпионом: в гости к жителям села Андриановичи приехала чемпионка мира по армрестлингуУтро с чемпионом: в гости к жителям села Андриановичи приехала чемпионка мира по армрестлингу

Зарядка с чемпионом! Сегодня в поселке Ларьковка побывала Оксана Насибуллина, призер чемпионата мира по армрестлингу. Секреты спортивного успеха, полезные упражнения. Наша съемочная группа наблюдала за тренировкой.

Говорят, что понедельник — день тяжелый. Но только не для учащихся школы села Андриановичи. Эти ребята встретили начало недели вместе с чемпионкой мира по армрестлингу Оксаной Насибуллиной. В стенах местного спортивного комплекса, именитая серовчанка провела необычную тренировку, показав комплекс упражнений на каждый день.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА:

«Конечно, хотелось бы побольше показать ребятам и побольше поговорить с ними. Проведем зарядку, как у меня в школе – вспомню свои школьные годы! Мне позвонила Марина Леонидовна из поселка Андриановичи и предложила провести с ребятами зарядку, чтобы показать им пример и рассказать, что даже из глубинки можно выйти на мировые уровни.»

Школьникам не хотелось отпускать чемпионку мира – все же не каждый день у них есть возможность потренироваться с именитой землячкой. Оксана Насибуллина ответила на все интересующие ребят вопросы, а также рассказала о начале спортивного пути, первых серьезных соревнованиях и хобби. Самое главное, по словам спортсменки, не бояться ставить перед собой большие цели.

АНАСТАСИЯ КОЗИНА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ СЕЛА АНДРИАНОВИЧИ:

«Когда к нам приходят такие люди масштабного уровня, ты смотришь на них и их жизнь, а жизнь у них совсем не простая. Тогда ты смотришь на себя и думаешь, что тебе намного легче и ты берешь себя в руки и начинаешь снова делать то, что ты делал. Я уже смотрю, куда хочу поступить, кем хочу стать и очень хочу не бросать спорт. Это для меня самое главное.»

ГЕОРГИЙ ТИМИРЕВ, УЧЕНИК 5 КЛАССА ШКОЛЫ СЕЛА АНДРИАНОВИЧИ:

«Важно не бросать уроки, лучше дотянуть до конца, чем бросить на половине пути.

-Сам ставишь себе цели?

-Не знаю. Пока не определился.»

Отметим, что жители Андриановичей и соседней Ларьковки рушат стереотипы о культурном и спортивном развитии жителей небольших населенных пунктов. Здесь никому не приходится скучать: подростки активно посещают местный «Дом культуры», где занимаются в театральном кружке, мастерят поделки и шьют необычные игрушки.  Последние 11 лет, во главе с инструктором Мариной Демиденко.и взрослые, и дети принимают участие во многих танцевальных и спортивных конкурсах, а также занимаются фитнесом. Благодаря сотрудникам спортивного комплекса на территории поселка развиваются летние и зимние спортивные секции, проходят семейные спортивные состязания и даже старты всероссийских акций, таких как «Кросс нации». А школьная баскетбольная команда уже не первый год в лидерах городской лиги. Начиная с сентября 2019 года активные местные жители прививают здоровый образ жизни и участвуют в спортивных мероприятиях в рамках областного конкурса «Здоровое село – территория трезвости».

ЛЮДМИЛА ЕСАУЛКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ ПОСЕЛКА ЛАРЬКОВКА: «Мы тоже заинтересованы в том, чтобы у нас росло здоровое населения, чтобы интерес был к поддержке здоровья и спорту, а люди интересовались не только бытовыми проблемами, но и могли вести общественную жизнь. Благодаря этому конкурсу сплачиваются не только коллективы, школа, спортивный комплекс и дом культуры, но и семьи, потому что мероприятия проходят еще и семейные.»

В рамках конкурса школьники и преподаватели проводят беседы с местными жителями о пользе здорового образа жизни и участвуют в спортивных соревнованиях. Специалисты спортивного комплекса уже сейчас отмечают положительную динамику среди жителей поселка: к мероприятиям присоединяются не только подростки, но и люди солидного возраста. Финал конкурса «Здоровое село – территория трезвости» состоится осенью в уральской столице, а это значит, что впереди жителей Андриановичей и Ларьковки ждет еще много интересных событий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.