Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Стальные умы» - гордость профсоюза!

«Стальные умы» — гордость профсоюза!

10 февраля 2020 в 17:55
Категории: Новости

«Стальные умы» - гордость профсоюза!«Стальные умы» — гордость профсоюза!

Отдыхая от производственных будней, металлурги встретились на битве умов. Да не простых, а стальных. Наша съемочная группа наблюдала за интеллектуальным состязанием.

Вновь представители различных подразделений и предприятий-партнеров Надеждинского металлургического завода сразились в интеллектуальных поединках на игре «Стальные умы»! В малом зале Дворца культуры металлургов встретились 11 команд, состоящих из заводчан-эрудитов, и, конечно, членов профсоюза.

ЕКАТЕРИНА МУСТЯЦЫ, СПЕЦИАЛИСТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Профсоюзный комитет регулярно проводит развлекательные, интересные мероприятия, даже образовательные. Есть логические задания о профсоюзной организации, о правах работников. Сегодня игра приурочена к знаменательной дате: 1 февраля – День образования профсоюзного движения Свердловской области. Вот уже подведены промежуточные итоги, ровно идут, наверное, больше половины команд. Так что, борьба интересная. И, конечно же, мы игру проводим в третий раз, потому что получили хороший отклик от прошлых игр. В первой игре участвовало 4 команды, в прошлом году – 10, и сегодня уже 11. Это радует».

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Радует нас, конечно, то, что они увлечены этим. И то, что они, действительно, умники. Такие сложные вопросы, и мы видим, как они легко отвечают. Вот, даже сейчас видно, как они отвечают на вопросы. И так легко они набирались: только объявили, что проведем еще игру «Стальные умы», у нас моментально 11 команд!».

Интеллектуальные игроки состязались в шести раундах, вопросы, на которые нужно было отвечать за определенное время, касались металлургии, профсоюза, были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и краеведению. Взрыв эмоций, которые испытывали участники, когда ответы были правильными, просто заряжал всех остальных, и, действительно, интеллектуальные поединки проходили очень интересно. Без сомнения, такая игра – проверка знаний и приобретение новых.

АЛЕКСАНДР СЕМОНЧЕНКОВ, МАШИНИСТ КРАНА ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я участвую впервые. Было интересно, были разные вопросы. Сложные вопросы были, наверное, по производству, потому что не все знаешь, чем занимается завод, в целом, поэтому игра дает определенные знания. Интересные вопросы и о профсоюзе».

ОЛЕГ ФИЛИНЫХ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ЭНЕРГОРЕМОНТ»: «Команда у нас дружная. Вопросы интересные. Бывало, что ошибались, и можно было лучше ответить. Самый интересный блок, посвященный 75-летию Победы. А в целом играли ровно».

По итогам интеллектуальной игры организаторы отметили самых лучших – команду-победителя «Агломаги» (агломерационных цех) и призеров: команды «Мудрецы» (отдел технического контроля) и «Энергия» (представители ООО «Энергоремонт).



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.