Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Сказка» и наука рядом

«Сказка» и наука рядом

7 февраля 2020 в 16:04
Категории: Новости

«Сказка» и наука рядом«Сказка» и наука рядом

8 февраля в России считается Днем науки. А сегодня воспитанники 4-х детских садов прошли квест, где современные технологии и детская игра соединились вместе. Посвятили это увлекательное мероприятие 75-летию Победы. Мы узнали, что малыши знают о войне.

«Мы работаем все дружно, можем сделать все, что нужно» — это одна из речевок детсадовских команд, которые специально собрались, чтобы блеснуть и знаниями, и умениями в квест-игре, посвященной Великой Победе. Поэтому задания для ребят подготовили на тему разных видов войск, которые и тогда и сегодня стоят на страже рубежей.

ОКСАНА АНТОНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО Д/С №21 «Сказка»: «Игра проходит в форме путешествия. Мы напоминаем ребятам о родах войск. Еще преследуем цель рассказать о новых тенденциях в образовании, которые мы используем (конструкторы нового поколения, интерактивные приставки)»

Современные детсадовцы уже могут собрать сложную конструкцию из конструктора, которая и взлетит, и поплывет. Как любому ребенку им нравится играть в войну. Например, в квесте предстояло гранатой подбить танк. Но сегодня им сложно даже представить, как жили такие же мальчишки и девчонки в далекие военные 40-е.

ДАНИЛ ЩЕЛЧКОВ:

«У моей бабушки есть прадедушка. Он воевал бабушка не рассказывала, где воевал.

Кто такой солдат, защитник?

Солдат охраняет Родину, а защитник защищает».

АЛИНА ЮСУПОВА:

«Знаю про войну, что она была тяжелая. И я не хочу, чтобы она повторилась. У меня дедушка, он в 10 лет был на войне и сильно пострадал. Я думаю, что было очень страшно. Я не хочу туда попасть. Не хочу, чтобы она случилась».

Все 4 команды успешно прошли этапы, обозначенные на карте. И собрали большой пазл в виде военного ордена. Его маленькие копии вручили участникам квеста, как память не только об игре, но и о 75-летии Победы. И эти ребята с гордостью наденут их 9 мая, как достойные наследники победителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.