Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Общественники обсудили предстоящее празднование юбилея Великой Победы

Общественники обсудили предстоящее празднование юбилея Великой Победы

7 февраля 2020 в 17:33
Категории: Новости

Общественники обсудили предстоящее празднование юбилея Великой ПобедыОбщественники обсудили предстоящее празднование юбилея Великой Победы

Накануне состоялось заседание общественной палаты, правда в этот раз большую его часть сделали закрытой для средств массовой информации. Вопросы повестки, успевшие попасть в объектив нашей телекамеры, озвучим далее.

В Общественной палате городского округа накануне состоялось обстоятельное обсуждение плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прежде всего, о них рассказала заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Ирина Коренева. В том числе, на территории округа планируется праздничное оформление фасадов зданий, предприятий и учреждений, установка арт-объектов на Преображенской площади, площади центра досуга «Родина», Дворца культуры металлургов, возле торгового центра «Небо». Ежегодно проводится благоустройство территорий воинских захоронений, памятных и мемориальных объектов, в том числе, в сельских территориях.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «В 2019 году проведены работы по ремонту и реконструкции 4-х объектов в пос. Красноглинный, Андриановичи, Марсяты, деревне Морозково. Торжественное открытие объектов запланировано накануне 9 мая».

Вообще, предусматривается большое количество памятных мероприятий.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Планируется установка дополнительной мемориальной доски военкоматом с информацией об участниках Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из города Серова. Будет установлена мемориальная доска на доме, где проживал Герой Советского Союза А.Д.Мельников. Военкомат предоставил информацию о медицинских работниках, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, проживавших до призыва на фронт в Серове. Их фамилии будут занесены на плиты городского мемориала».

От управления культуры и молодежной политики была представлена и подробная информация о мероприятиях по обеспечению достойных условий жизни ветеранов.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Градообразующими предприятиями запланированы выплаты материальной помощи, оказание содействия в проведении ремонтов квартир и жилых домов ветеранов. Организация санаторно-курортного лечения ветеранов, в рамках реализации мероприятий по улучшению охраны здоровья инвалидов, участников Великой Отечественной войны, организованы ветеранские заезды в профилакторий «Чайка», санаторий-профилакторий «Чистые ключи». СГБ проведет комплексные медицинские осмотры ветеранов в поликлинике и на дому».

Также обсудили на заседании Общественной палаты праздничную программу в День Победы — 9 мая мероприятия будут проходить в течение всего дня. Предложили общественники и свою помощь в проведении мероприятий, посвященных главному празднику страны. Следите за новостями, подробную программу празднования мы обязательно озвучим ближе к памятной дате.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.