Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 75-летний юбилей отметил Виктор Макрушин

75-летний юбилей отметил Виктор Макрушин

7 февраля 2020 в 17:30
Категории: Новости

75-летний юбилей отметил Виктор Макрушин75-летний юбилей отметил Виктор Макрушин

Возглавлявший долгие годы городской совет ветеранов – Виктор Макрушин, накануне отметил свое 75-летие. Достойный повод, чтобы познакомить наших телезрителей с замечательным человеком поближе.

Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне для председателя Совета ветеранов Виктора Макрушина знаковый вдвойне: накануне Виктор Иванович принимал поздравления с личным, и тоже, 75-летним юбилеем! Думаем, в особом представлении герой нашего сюжета не нуждается: Виктор Иванович принимает самое активное участие в общественной жизни городского округа, и Советом ветеранов, к слову говоря, он руководит почти 10 лет!

ВИКТОР МАКРУШИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СГО: «Меня, во-первых, пригласил Галашов Юрий Павлович, на должность юриста в Совет ветеранов. Я отработал 3 года юристом, и меня избрали в Совет ветеранов города уже. До этого я был заместителем председателя в Совете ветеранов УВД, потом стал председателем Совета ветеранов, и вот, оттуда меня избрали уже сюда».

Работа в ветеранской организации, конечно, особенная, много людей, много обращений, контактов, и главное здесь, по словам Виктора Ивановича, внимательно относиться к каждому человеку, уметь выслушать, и конечно, по возможности, помочь.

ВИКТОР МАКРУШИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СГО: «Этого я прошу и от своих заместителей, и других председателей, чтобы внимательно относились к людям. Даже жалоб, бывает, нет, но просто придет человек, посидит, поговорит, мы выслушаем обязательно, и, конечно, по возможности помогаем. Я по своей старой еще работе, я все-таки где-то порядка 18-ти лет отработал в кадрах, начинал рядовым инспектором, закончил начальником, потом пошел выше. Я к тому говорю, что я всегда работал с людьми, и, так сказать, умел их выслушать, их просьбы, жалобы какие-то, и как мог, помогал. Поэтому та работа старая, где я служил, мне пригодилась».

Вся служба, надо сказать, до Совета ветеранов Серовского городского округа, у Виктора Макрушина прошла в системе МВД, а это 33 года! Была затем работа и в соцполитике. Сейчас Виктор Иванович – полковник в отставке. Сам он родом из Ивделя, но уже почти 20 лет живет в Серове. И старшее поколение, и молодые серовчане всегда могут видеть его, а также других представителей ветеранской организации на самых разных городских мероприятиях. Очень крепкая связь поколений поддерживается из года в год, благодаря, в том числе, плодотворной деятельности наших ветеранов. И, конечно, вклад в патриотическое воспитание молодежи, а значит, в наше уверенное, мирное будущее, —  он просто неоценим.

ВИКТОР МАКРУШИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СГО: «Мы всегда ездим, юбиляров наших поздравляем. Мы взаимодействуем с обществом слепых, обществом инвалидов, комитетом солдатских матерей, с ребятами боевой службы, поэтому мы постоянно принимаем участие в мероприятиях. С военкоматом постоянно взаимодействуем. Также провожаем ребят в армию. Знаем всех ветеранов, особенно, участников Великой Отечественной войны. Мы и «кадетку» посещаем постоянно. Вот, буквально неделю назад Владимир Тарасович ездил, с ними беседу проводил. По школам ездим. У нас комитет целый, который занимается именно воспитанием молодежи. Готовим лекции специально. Лекторская группа у нас неплохая работает, начиная от Антонова Анатолия Ивановича. Мы с ними связь не прерываем».

Конечно, мы не могли не поинтересоваться у Виктора Ивановича, как он отметил свой юбилейный день рождения. Как и следовало ожидать – в прекрасном настроении! Поздравили и коллеги, и друзья, а также представители Думы и администрации городского округа.

ВИКТОР МАКРУШИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СГО: «Настроение прекрасное. Юбилейная дата – есть юбилейная дата. Я считаю, все поздравления были от души. А завтра поеду в Ивдель отмечать, там тоже друзья и коллеги остались».

От всей души присоединяемся к поздравлениям и мы. Конечно, желаем только всего самого-самого лучшего, здоровья, активной жизни, поддержки близких и друзей!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.