Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Здоровье, юбилей победы и спорт – главные темы расширенного аппаратного совещания в администрации СГО

Здоровье, юбилей победы и спорт – главные темы расширенного аппаратного совещания в администрации СГО

3 февраля 2020 в 17:53
Категории: Новости

Здоровье, юбилей победы и спорт – главные темы расширенного аппаратного совещанияЗдоровье, юбилей победы и спорт – главные темы расширенного аппаратного совещания

Здоровье, юбилей победы и спорт – это ключевые темы сегодняшнего расширенного совещания в администрации. Как всегда, главные выводы – в нашем следующем сюжете.

На расширенном аппаратном совещании в администрации городского округа, в числе первых, сегодня был представлен доклад об итогах деятельности отдела полиции в 2019-ом году. В частности, на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Серовский» зарегистрировано более полутора тысяч преступлений, при этом отмечается, что за последние 5 лет идет стабильное снижение их количества. Также, на стабильно высоком уровне остается раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. По итогам 2019 года Серовский отдел занимает первое рейтинговое место среди 42-х территориальных органов внутренних дел Свердловской области.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поблагодарить межмуниципальный Серовский отдел. Действительно, проведена огромная работа. Она была высоко оценена две недели назад вновь назначенным генералом ГУВД».

Особое внимание сегодня было уделено также вопросам здоровья. Озвучены итоговые цифры по проведению в городском округе вакцинации, диспансеризации и флюорографии среди серовчан. Вот некоторая статистика.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Диспансеризацию прошло 16 тысяч 85 человек, что составляет 105, 9% от годового плана. По итогам диспансеризации впервые выявлены, на диспансерный учет взяты с хроническими и инфекционными заболеваниями 374 человека. Из прошедших, первую группу здоровья имеют лишь 28,9 %, вторую – 12%, и третью группу здоровья – порядка 59%, третья группа здоровья – это лица, имеющие хронические заболевания, либо находящиеся в группе риска».

Заострено внимание руководителей всех предприятий, организаций и учреждений и на мероприятиях в рамках Месячника Защитника Отечества. Об этом была представлена подробная информация от управления культуры и молодежной политики. Также в настоящее время идет активная подготовка к проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Среди мероприятий – и вручение юбилейных медалей.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Во исполнение Указа Президента о юбилейной медали 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, в Серовском городском округе планируется вручить 584 медали. Вручение медалей планируется с 3 февраля по 31 марта. Именно сегодня, 3 февраля, первое вручение медалей нашим доблестным участникам Великой Отечественной войны, которых на территории Серовского городского округа проживает 9 человек. Сегодня глава Серовского городского округа, представители администрации, торжественно на дом приедут к каждому участнику и вручат юбилейную медаль».

Еще одна радостная новость — собраны денежные средства для приобретения специальной прогулочной коляски семилетнему Коле Никулину: жители и гости городского округа могли пожертвовать посильную сумму в ледяную копилку, установленную в центральном зимнем городке. Она была вскрыта в минувшую пятницу, а затем произведен подсчет собранной суммы.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «По предварительным подсчетам, в копилке 277 тысяч рублей, и 60 тысяч рублей были перечислены лично на расчетный счет бабушки Коли».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы обязательно бабушке вручим, сейчас определимся. Я посчитал, немного денег не хватает. Я беру на себя обязательство, я добавлю, чтобы денег хватило, чтобы они, действительно, купили. Спасибо всем, кто, действительно, принял в этом участие».

Проведение на территории городского округа 38-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020» — еще одна актуальная тема дня. Предстоящее событие вновь обещает быть одним из самых масштабных и захватывающих среди серовчан всех возрастов!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «В этом году планируется провести по следующему плану: с 31 января по 9 февраля – декада лыжного спорта, проводится на всех открытых спортивных сооружениях СГО, в том числе, образовательных организаций. Рекомендовано руководителям общеобразовательных и дошкольных организаций, профессиональных образовательных учреждений, предприятий, организаций разных форм собственности, организовать и провести организованные выходы на лыжах. Это лыжные соревнования всевозможные, эстафеты, организованные прогулки на лыжах, походы выходного дня и т.д. 8 февраля состоится центральный старт Серовского городского округа, традиционно на лыжной базе Крутой Лог. Наш старт официально является центральным стартом Северного управленческого округа, поэтому мы ожидаем приезд сильнейших спортсменов из городов Северного управленческого округа».

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков подчеркнул популярность лыжного спорта среди серовчан и пообещал лично принять участие в лыжной гонке, в забеге «За здоровый образ жизни».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, лыжный спорт у нас развивается, на лыжню у нас постоянно с каждым годом все больше и больше выходит серовчан и гостей. Это, конечно, радует, и мы, конечно, будем дальше развивать Крутой Лог, лыжную базу».

Конечно, жителей Серовского городского округа приглашают принять в предстоящих соревнованиях самое активное участие, и получить огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.