Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Коля Никулин получит новую уличную коляску

Коля Никулин получит новую уличную коляску

31 января 2020 в 17:59
Категории: Новости

Коля Никулин получит новую уличную коляскуКоля Никулин получит новую уличную коляску

Демонтаж зимнего городка начнется уже в ближайший понедельник, 3 февраля. А накануне – сегодня, была вскрыта ледяная копилка. Напомним, собранные в ней средства будут направлены на покупку специализированной коляски для 7-летнего серовчанина Коли Никулина. Наша съемочная группа наблюдала за процессом.

В этом году в рамках акции «Спешите делать добро!» посетители центрального зимнего городка могли помочь денежными средствами семилетнему Коле Никулину, которому был поставлен страшный диагноз детский церебральный паралич. В самом центре Преображенской площади среди детских горок и сказочных снежных фигур была установлена народная копилка в виде ледяного сундука, который охранял символ года. Сегодня, в один из последних дней работы зимнего городка, ледяная копилка была распилена, а ящик, в котором в течение месяца копились средства для помощи малышу, отправился в клуб «Ратник».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «В этом году мы собирали денежные средства маленькому Коле, которому необходима помощь. Его воспитывает одна бабушка. Сегодня она тоже присутствовала при вскрытии копилки и плакала. Плакала от счастья и в знак благодарности еще раз всем нашим горожанам и гостям, которые приезжали на центральный зимний городок и вносили свою посильную лепту в здоровье маленького Коли. Акция была, есть и будет. Чем больше мы будет совершать добрых хороших дел, тем терпимее будем относиться не только к себе, но и к окружающим нас людям.»

НАДЕЖДА ЛОГИНОВА, БАБУШКА НИКОЛАЯ НИКУЛИНА: «Просто спасибо мало, большое спасибо вам за помощь, которую нам оказали. Я не знаю, как благодарна. И от Колиного имени я тоже говорю большое спасибо. Мы решили купить обыкновенную коляску, чуть лучше, чем выписывает соцзащита. Остальные деньги решили оставить, потому что документы уже ушли в Екатеринбург к независимому неврологу. Без них мы не сможет ехать в Москву. Все-таки, решили ехать туда.»

Специалисты отмечают, что по ощущениям народная копилка намного тяжелее, чем в прошлые года. После вскрытия ящика, пожертвованные средства просушили, а затем распределили на несколько частей для подсчета. На первый взгляд видно, что преобладают денежные купюры достоинством в 100 рублей, но встречаются и пятитысячные купюры. Отметим, что в этом году впервые серовские дети и подростки отправили рисунки и письма со словами поддержки. Точная сумма, собранная на покупку необходимой Коле Никулину коляски с электроприводом будет известная позже, после того как денежные средства пересчитают в банке. К слову, вы все еще можете пожертвовать посильную сумму на банковскую карту бабушки малыша Надежды Николаевны, ее вы видите на экране.

2202 2008 9631 6633

НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА ЛОГИНОВА



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.