Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Женщина-наркодилер предстанет перед судом

Женщина-наркодилер предстанет перед судом

29 января 2020 в 16:57
Категории: Новости

Женщина-наркодилер предстанет перед судомЖенщина-наркодилер предстанет перед судом

Серовские правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении женщины-наркодилера. Ранее судимая серовчанка неоднократно попадалась на торговле запрещенными веществами.

Накануне серовские следователи направили в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств местной жительницей 1982 года рождения. Как выяснилось, женщина неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Выявлено данное звено наркоцепи сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Серовского отдела полиции в конце августа 2019 года. Тогда в микрорайоне Сортировка полицейские задержали мужчину 1976 года рождения, при личном досмотре которого обнаружили синтетическое наркотическое средство. Мужчина был привлечен к административной ответственности. В ходе проведения оперативных мероприятий с гражданином сотрудники полиции установили происхождение наркосинтетики. Оказалось, что сбыла его местному жителю женщина 1983 года рождения. В отношении нее в августе 2019 года следователями полиции возбуждалось, было расследовано и направлено в суд два уголовных дела по фактам незаконного приобретения, хранения, а также сбыта наркотического средства массой 3 сотых грамма. Женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась. На сегодняшний день осуждена. Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что дама приобрела наркотическое средство у своей знакомой – женщины 1982 года рождения, в отношении которой сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков провели оперативное мероприятие. В результате особа была уличена в сбыте 14 сотых грамм наркотических средств.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела за незаконный сбыт наркотических средств. Женщина до суда заключена под стражу. Ранее она неоднократно с 1999 года привлекалась к уголовной ответственности. Список судимостей у нее немалый: в 1999 году женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение грабежа, в 2001 году — за незаконное хранение наркотических средств, в 2005 году – за незаконный сбыт наркотиков, в 2007 году – вновь за незаконное хранение наркотических средств, в 2011 году – за совершение краж, мошенничества, в 2015 году – за грабеж, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. Женщина не работает, не имеет своей семьи, является потребителем наркотиков, состоит на учете в наркологическом диспансере. Накануне ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Следственные действия закончены. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.