Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В городской детской библиотеке прошла традиционная игра «Ковчег»

В городской детской библиотеке прошла традиционная игра «Ковчег»

29 января 2020 в 16:51
Категории: Новости

В городской детской библиотеке прошла традиционная игра «Ковчег»В городской детской библиотеке прошла традиционная игра «Ковчег»

Тем временем младшие школьники участвовали в интеллектуальной игре городской детской библиотеки. Главной темой встречи стало крещение Руси. Что смогли узнать дети об одном из ключевых событий в истории страны, расскажем далее.

Имена, храмы, события, даты, города – это все темы в рамках городской игры «Ковчег», предложенные ученикам начальной школы. Состоялось интеллектуальное состязание уже традиционно в Центральной детской библиотеке, где сегодня собрались 5 команд – представители 5-ти серовских школ.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Эта игра проходит на базе детской библиотеки уже третий раз. Но если прошлые игры были посвящены теме Рождества, то в этом году у нас тема – Крещение Руси. Дети готовились к игре, они заранее знали тематику, изучали литературу, смотрели фильмы, т.е., конечно, такие игры расширяют знания детей».

Организаторы подготовили для ребят самые интересные, и – сложные,  вопросы, требующие конкретных знаний в предлагаемой тематике. Все они, конечно же, связаны с князем Владимиром, его правлением, Крещением Руси. А за правильные ответы команды получали определенные баллы, установленные для каждого вопроса.

ЛАРИСА ГОРОДИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ: «Игра организована силами Центральной детской библиотеки, Серовской епархией, руководителем городского методического объединения. Проигравших в нашей игре нет. В нашей игре 2 цели: во-первых, показать свои знания по истории своей страны, и получить какие-то новые знания».

ЕЛИЗАВЕТА ЩЕРБИНИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «В теме Крещения я знаю имена князя Владимира, его сыновей. Я готовилась к игре, мне помогала мама. Мы читали учебники по истории. Мы готовились с классом».

ВАСИЛИСА БОЖИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Мы готовились все вместе. Искали информацию. Смотрели, думали, проверяли. Готовились хорошо, чтобы победить».

ВЛАДИСЛАВА СОКОЛОВА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Мы узнали много чего по поводу Крещения, князя Владимира, по поводу его сыновей, его родословной, изучали даты».

ВАСИЛИСА БОЖИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Самая важная дата – 988 год считается годом Крещения Руси».

Надо сказать, что знания, которые показали школьники, действительно, очень порадовали, каждая команда бойко отвечала на вопросы, и получала заслуженные баллы. Лучше всех оказалась команда школы № 22, на втором месте, с небольшим отрывом – школа № 20, на третьем – ученики школы № 13. Отмечены также и другие команды, в своих номинациях. Все участники городской интеллектуальной игры получили грамоты и ценные подарки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.