Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Очередного «домашнего боксера» привлекут к уголовной ответственности

Очередного «домашнего боксера» привлекут к уголовной ответственности

29 января 2020 в 16:58
Категории: Новости

Очередного «домашнего боксера» привлекут к уголовной ответственностиОчередного «домашнего боксера» привлекут к уголовной ответственности

На скамье подсудимых окажется так называемый «домашний боксер». Серовчанину, который истязал свою супругу, грозит до 3 лет лишения свободы. Подробности далее.

Накануне следователи отдела полиции направили в суд уголовное дело в отношении 50- летнего местного жителя, истязавшего свою супругу.

Женщина 1959 года рождения обратилась в отдел полиции в ноябре 2019 года. Первоначально по заявлению работал участковый полиции. Заявитель рассказала, что супруг злоупотребляет алкоголем. Каждый прием на грудь заканчивается рукоприкладством. Женщина неоднократно в последнее время терпела побои, унижения, однако, никуда не обращалась, поскольку надеялась, что муж образумится. С каждым разом деяния мужчины становились более ожесточенными, не в лучшую сторону менялось и его поведение, поскольку «кухонный боксер» чувствовал свою безнаказанность.

В конце ноября 2019 года женщина после очередной попойки супруга, выскочив в ночное время из квартиры в чем была, опасалась возвращения домой. Только тогда обратилась в полицию. При работе по заявлению, при проведении следственных действий выяснилось, что конфликты возникали после того, как супруга начинала высказывать претензии мужу по поводу злоупотребления им алкоголем. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности еще по Уголовному Кодексу РСФСР за совершение кражи, грабежа, преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, в 2017 году – за истязания супруги. Однако, тогда женщина пошла на примирение, простив супруга. Привело же это к совершению аналогичного преступления. Мужчина крайне отрицательно характеризуется, родственники с ним стараются не контактировать, озлобленность мужчины на фоне употребления алкоголя с каждым разом возрастает. К сожалению, жертвы домашнего насилия предпочитают терпеть, вместо того, чтобы сразу обратиться за помощью в полицию. По факту истязаний возбуждено уголовное дело по статье 117 УК Российской Федерации. Фигуранту уголовного дела грозит до 3 лет лишения свободы. Следствие закончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.