Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Около 20 студентов пополнили ряды «Молодежного братства трезвости»

Около 20 студентов пополнили ряды «Молодежного братства трезвости»

27 января 2020 в 17:58
Категории: Новости

Около 20 студентов пополнили ряды «Молодежного братства трезвости»Около 20 студентов пополнили ряды «Молодежного братства трезвости»

Молодежный слет «Трезвость. Лидерство. Успех» в эти выходные собрал студенческий актив в загородном лагере «Чайка». Что обсудили студенты и как собираются бороться за трезвость, расскажем далее.

«Трезвость! Лидерство! Успех!» — такое название получил слет активной серовской молодежи, который накануне собрал студентов из 4 средне специальных учреждений города и воспитанников центра «Эдельвейс» в загородном лагере «Чайка».  На протяжении 2 дней ребята учились работать в команде, участвовали в эстафете и принимали участие в тренингах и мастер-классах. Все это ради одной большой цели — остановить алкоголизм и другие зависимости среди сверстников и в их семьях.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Прежде всего, цель слета – это подготовка актива городской дружины «Молодежного братства трезвости» к трезвенническому просвещению своих сверстников и всех категорий населения Серовского городского округа. Эти ребята будут сотрудничать с организаторами на больших городских мероприятиях. У них подготовлена палатка, которая будет называться «Пост трезвости», где ребята будут рассказывать жителям о здоровом образе жизни.»

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Та работа, которую мы сегодня совместно начинаем, является одним из приоритетов молодежной политики в нашем городе и не только. Поскольку молодежь, ее активная часть, которая сегодня здесь, это именно те люди, которые должны эти идеи продвигать в жизнь ради нашего общего будущего. Здесь мы запускаем цепочку, которая будет передаваться.»

В первый день слета возможность пообщаться со студентами о здоровом образе жизни и о разрушающих организм привычках не упустили возможность Отец Симеон Шестаков, главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев и директор медицинского колледжа Валентина Хвостанцева. Со студентами она подняла острую тему воспитания и культуры современной молодежи и, как полагается настоящему руководителю, оставила ребятам домашнее задание. Своей историей с ребятами также поделилась спортсменка Оксана Насибуллина.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Я тоже была в трудной ситуации. Такая молодежная организация очень нужна. Даже попадя в трудную жизненную ситуацию они друг другу должны помогать. Сейчас в жизни творится много зла и дети, поговорив здесь, все это ощутив, помогут друг другу. Сейчас стало очень много детской смертности, дети не выдерживают этих нагрузок, а поговорить не с кем. Считаю, что нужно друг с другом общаться, обсуждать эти темы, чтобы было намного легче перенести трудные ситуации.»

Настроившись на активную работу, ребята приняли участие в эстафете на свежем воздухе. Разделившись на 2 команды им предстояло преодолеть настоящую полосу препятствий, при этом выполняя необычные задания.

После такой необычной разминки и награждения всех участников эстафеты, ребят ждали достаточно серьезные тренинги и мастер-классы, которые помогут в дальнейшей работе в учебных учреждениях и на городских мероприятиях.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «После обеда к нам приезжает психолог и проводит интересный тренинг по взаимодействию, который будет длиться около 3 часов. Тренинг достаточно серьёзный, после которого мы надеемся ребята откроют себя и будут более уверенными для реализации поставленных задач. После ужина у нас планируется рабочая мастерская под названием «Если хочешь быть здоров». Ребята будут разрабатывать проекты и флэш-мобы, которые будут реализовывать уже в своих учебных заведениях.»

В Серовском городском округе на базе учебных заведений активно работают добровольческие дружины «Молодежное братство трезвости». Благодаря постоянной волонтерской работе и трезвенническому просвещению среди молодых людей, ряды «братства» постоянно пополняются. Исключением не стал и прошедший слет.

ДАНИИЛ КАМАД, СТУДЕНТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я приехал сюда, чтобы поучаствовать во всех конкурсах и самом мероприятии очень важном для меня. Хочу участвовать в общественной деятельности и бороться с алкоголизмом. Это важно, от этого зависит жизнь людей в прямом смысле.

-Как думаешь, попав в трудную жизненную ситуацию, подросткам удобнее общаться со своими сверстниками или все-таки с более взрослыми людьми?

-Смотря от уровня отношений, но вообще это семья.»

АННА КОКОУЛИНА, СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Меня заинтересовал этот слет. Так как я активный человек, почему бы и не сходить сюда и не поинтересоваться, что и как.  Тем более, что я веду активный образ жизни и это весело. Найти команду единомышленников не сложно, если ты чем-то занят или где-то участвуешь.»

Сегодня среди молодежи входит в моду вести здоровый образ жизни. Участники слета надеются, что получив все необходимые знания смогут пропагандировать отказ от вредных привычек как в своих семьях, так и среди товарищей. Совсем скоро серовчане смогут задать все интересующие вопросы или попросить помощь у волонтеров движения трезвости на городских мероприятиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.