Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Новом году с новыми победами: воспитанники секции по легкой атлетике вернулись с соревнований

В Новом году с новыми победами: воспитанники секции по легкой атлетике вернулись с соревнований

15 января 2020 в 16:02
Категории: Новости

В Новом году с новыми победами: воспитанники секции по легкой атлетике вернулись с соревнованийВ Новом году с новыми победами: воспитанники секции по легкой атлетике вернулись с соревнований

Продолжаем рассказывать об успехах серовских спортсменов. Накануне с региональных состязаний вернулись легкоатлеты. Наша съемочная группа побывала на тренировке.

В 2020 год воспитанники секции по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы ворвались с новыми победами. 11 и 12 января юные спортсмены приняли участие в Первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике. Среди участников из 6 областей страны серовчане показали отличные результаты – в забеге на 3000 метров Даниил Прокушев занял третье место, Дарья Киселева седьмой преодолела дистанцию 800 метров, а серебряный призер Первенства области Карина Лихачева заняла второе место в забеге на 60 метров с барьерами.

КАРИНА ЛИХАЧЕВА, ВОСПИТАННИЦА ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «На УрФО я приезжаю уже третий раз и первый раз заняла второе призовое место. В забеге было 6 дорожек и 6 противников. И в забеге, и в финале я прибежала вторая. В финале было 6 соперников, но все были равными. Мне удалось вырваться вперед и занять призовые места.»

Зимний сезон для воспитанников отделения легкой атлетики был не легким. Ребята ставили перед собой большие цели, а желание побеждать придавало сил и на тренировках, которые зимой проходят в спортивном зале, и на областных соревнованиях. Впереди у спортсменов еще одно финальное в сезоне испытание – всероссийские соревнования в городе Омск.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ДЮСШ: «Зимний сезон заканчивается. Еще планируем выступления на всероссийских соревнованиях в городе Омске и будем заканчивать сезон, подводить итоги. Не все, конечно, получилось из того, что хотелось бы, но мы не унываем. Немного отдохнем и будем планомерно тренироваться и настраиваться на летний сезон.»

Не стоит забывать, что у воспитанников детско-юношеской спортивной школы впереди еще половина учебного года и много интересных соревнований. О новых успехах серовских легкоатлетов мы расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.