Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / У городской купели будет праздник

У городской купели будет праздник

15 января 2020 в 16:03
Категории: Новости

У городской купели будет праздникУ городской купели будет праздник

Крещенскую купель обустраивают на городском пруду. Купания начнутся 18 января с 9 вечера и завершатся 19 января в 18.00. Параллельно, неподалеку от купели, будут организованы гуляния. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Уже не первый год крещенская купель и животворящий крест соседствуют со светскими мероприятиями, где выступают творческие коллективы и солисты. Нечто грандиозное, веселое и интересное учреждения культуры и искусства приготовили и в этом году.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «С 18 января с 21.00 до 18.00 19-го января на Городском пруду в районе 1-ой овощной будет открыта единственная санкционированная крещенская купель. Безопасность будут обеспечивать службы МЧС, скорой помощи, полиции. Традиционно будут оборудованы палатки и горячий чай. Купание по доброй традиции будут сопровождать выступления творческих коллективов СГО. Начало в 12.00. горожане смогут подкрепиться чаем, выпечкой, шашлыками. Ждем вас!»

Очистившись в купели и напитавшись Божьей благодатью , горожане смогут продолжить празднование Крещения Господня уже, как зрители и участники большой концертно-развлекательной программы. Напомним, массовое гуляние начнется 19 января в полдень на берегу городского пруда в районе улицы 1-я Овощная.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.