Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовская городская прокуратура назвала самые яркие уголовные дела 2018 года

Серовская городская прокуратура назвала самые яркие уголовные дела 2018 года

13 января 2020 в 16:05
Категории: Новости

Серовская городская прокуратура назвала самые яркие уголовные дела 2018 годаСеровская городская прокуратура назвала самые яркие уголовные дела 2018 года

Свой профессиональный праздник отмечает коллектив Серовской городской прокуратуры. Несмотря на торжество, говорили вновь о работе. Об итогах года минувшего и планах на ближайшие рабочие будни расскажем далее.

АЛЕКСЕЙ РУБАН, СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРОР: «Уважаемый коллектив! Поздравляю с нашим профессиональным праздником, с днем прокуратуры! Желаю бодрости, профессионализма, счастья и готовности к работе.»

Перерыв на поздравления с профессиональным праздником в Серовской городской прокуратуре короткий, впереди насыщенный рабочий день: обращения граждан за защитой прав, надзорная деятельность и очередные судебные заседания. Перед тем, как вновь приступить к работе, городской прокурор поделился с нами итогами ушедшего 2019-го. За год было выявлено порядка полутора тысяч нарушений, мерами прокурорского реагирования по которым стали сотня протестов, две сотни исковых заявлений на сумму почти на 4 с половиной миллиона рублей. Более 330 представлений. По материалам прокурорских проверок было возбуждено 8 уголовных дел, часть из них стали резонансными и попали в повестку не только городских, но и областных СМИ.

АЛЕКСЕЙ РУБАН, СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРОР: «Яркие примеры, наверное, это работа по обращениям по ферросплавному заводу, длительное время на предприятии не было индексации заработной платы. В результате вмешательства прокуратуры, добиться индексации удалось. Также, уголовное дело связанное с травмированием ребенка на лыжной базе «Снежинка», в настоящее время дело в суде.»

Также одним из ярких уголовных разбирательств, где Серовская городская прокуратура выступила в качестве обвинителя, можно назвать дело с участием бывшего начальника отдела по вопросам миграции. На сегодняшний день суд признал виновной Татьяну Казакову в злоупотреблении должностных полномочий и служебном подлоге. Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей. По этому же делу проходил предприниматель, который осуществлял свою деятельность с привлечением иностранных граждан. На территории города они пребывали незаконно. Прошлый год запомнился коллективу прокуратуры также первым заседанием районного суда с участием присяжных заседателей. Напомним, на скамье подсудимых в середине сентября оказалась преступная группа наркоторговцев. По версии следствия, они сбывали наркотические средства в особо крупных размерах. Причем не только в Серове, но также Тюмени, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое. Процесс затянулся на пару недель, но в итоге преступники услышали обвинительный приговор. В январе состоится очередное заседание с участием присяжных заседателей, оно связано с использованием оружия, повлекшее тяжкий вред здоровью и, в последующем, человеческую жертву. 2020 год обещает быть для ведомства не менее сложным и насыщенным, а результаты работы правоохранителей, как всегда, будут звучать в наших выпусках новостей.

АЛЕКСЕЙ РУБАН, СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРОР: «На год грядущий к коллективу те же требования: обращать внимания на социальные права граждан, устранять нарушения, в том числе по жалобам. Продолжим борьбу с фактами коррупции, ну и наша текущая работа, конечно же!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.