Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Воспитанники детского сада «Тополек» приняли участие в открытии «Экспо Елки»

Воспитанники детского сада «Тополек» приняли участие в открытии «Экспо Елки»

9 января 2020 в 16:19
Категории: Новости

Воспитанники детского сада «Тополек» приняли участие в открытии «Экспо Елки»Воспитанники детского сада «Тополек» приняли участие в открытии «Экспо Елки»

Итогами своей поездки на главную елку Урала с нашей съемочной группой поделились воспитанники и педагоги детского сада «Тополек». Напомним, они стали лидерами интернет-голосования на право показать свой творческий номер на ЭкспоЕлке. В следующем сюжете расскажем подробнее.

В преддверии Нового года воспитанникам детского сада «Тополек» предстояло отправиться в удивительное путешествие в парк новогодних развлечений «Экспо Елка». Такая возможность появилась у малышей и их родителей после участия в конкурсе «Битва хоров», который проводился среди детских садов и учащихся начальных классов школ Свердловской области.

СВЕТЛАНА ОСМИНИНА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: «Песня для ребят была знакома и подготовка у нас прошла очень весело. Дети очень быстро выучили текст песни, в это нам помогли воспитатели. Мы со вторым музыкальным руководителем отработали интонацию, интонирование музыкального произведения и придумали клип – действия маленьких ребят, которые помогали хору петь песню, чтобы она смотрелась более гармонично, целостно и интересно.»

СВЕТЛАНА ПУЙДА, ВОСПИТАТЕЛЬ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: «Малыши моей группы приняли участие в этом замечательном конкурсе, украсили наш хор и инсценировали небольшое представление. Ребятки были выбраны из более активных и интересующихся, поэтому даже на репетициях они вели себя на уровне больших ребят.»

На подготовку номера у малышей и воспитателей детского сада «Тополек» ушло около 10 дней. Интересное представление и песня «Если б не было зимы» из легендарного мультфильма «Простоквашино» в исполнении талантливых ребят не оставили равнодушными представителей студии «Союзмультфильм», организаторов «Экспо Елки» и жителей области. Воспитанники «Тополька» стали лидерами народного голосования, которое проводилось на официальной странице «Экспо Елки» в социальных сетях. 26 декабря ребята выступили на открытии новогоднего парка развлечений, а также стали участниками одного из самых ярких шоу столицы Урала.

ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВА И АЛИНА ЖУЗБАЕВА, ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»:

«Мне понравилось, как все герои из мультиков на коньках ходили. Только Анны не было.

-Как будто в сказку попали.

-Там было столько аниматоров. Это было настоящее волшебство.

-Мы сначала посмотрели спектакль, а потом пошли петь.

-Там были снежные феи, мышки и роботы. А еще заяц и космонавты.»

На подготовку номера у ребят ушло всего 10 дней.

ТИМОФЕЙ ТАБУРКИН И МИЛЕНА ЕМЕЛЬЯНОВА, ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: «Мы фотографировались с разными героями. Можно было сделать фото с супергероями, когда мы шли на концерт. А на входе были мыши и с ними мы тоже сфотографировались.

-После нашего выступления нам дали подарки. Были сырные коробочки, мышка и мешок конфет.»

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №16 «ТОПОЛЕК»: «Наши воспитанники получили колоссальный заряд энергии, много положительных эмоций. Они встретились с героями своих любимых мультиков, увидели Деда мороза и замечательно выступили, поддержав честь города Серова. Наши дети выступили на открытии «Экспо Елки». Они пели настолько задорно и весело, что даже выключенный микрофон не смог препятствовать. Все зрители им бурно аплодировали – наши дети заслужили бурных оваций и выступили очень достойно.»

К слову, 4 января в стенах детского сада «Тополек» воспитатели наградили ребят дипломами за участие в «Битве хоров», а также долгожданными призами — сладкими подарками от организаторов парка новогодних развлечений. Впереди у малышей подготовка ко множеству городских мероприятий. Ближайшее – фестиваль детского творчества «Ладушки». О новых достижениях талантливых малышей совсем скоро мы расскажем в сюжетах. Следите за новостями.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.