Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Центре детского творчества проверили, как серовские семьи знают правила дорожного движения

В Центре детского творчества проверили, как серовские семьи знают правила дорожного движения

13 декабря 2019 в 17:03
Категории: Новости

В Центре детского творчества проверили, как серовские семьи знают правила дорожного движенияВ Центре детского творчества проверили, как серовские семьи знают правила дорожного движения

Фестиваль по правилам дорожного движения для детей и их родителей накануне провели госавтоинспекторы в стенах Центра детского творчества. Наша съемочная группа побывала на мероприятии.

За последний год статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, к сожалению, неутешительна. В образовательных учреждениях Серовского городского округа не первый год ведется большая работа по профилактике детского травматизма. Сотрудники  ГИБДД считают, что кроме образовательных бесед, немалую роль играет ответственность не только детей, но и родителей. Накануне, в Центре детского творчества прошел фестиваль «Правила дорожного движения от А до Я — знает вся моя семья!», где приняли участие воспитанники городских образовательных учреждений и их родители.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Данный фестиваль проходит по нескольким жанрам. Семейные коллективы будут представлять свои номера в форме сценок, вокала, театральных постановок. Также это будут литературные композиции и литературный жанр. В мероприятии примет участие около 70 человек – это дети и их родители.»

Такое мероприятие организовали специалисты центра детского творчества совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Серова. Перед началом конкурса, участников поприветствовали члены жюри и напомнили, что хорошее выступление зависит не только от возможностей детей, но и от родителей. 12 команд из образовательных учреждений города  показали интересные сценки и миниатюры, где затронули не только  безопасность на дороге, но и правила поведения в автомобиле. Отдельно участники напомнили водителям о важности детских автокресел и внимательности при вождении транспорта.

КОМАНДА  ШКОЛЫ №13: «Чтобы не попадать в аварии и не происходило конфузов на дороге. И чтобы все соблюдали одни правилам, а если их не знать – будет плохо. Сегодня мы покажем сказку-спектакль о ПДД. Мы расскажем, что будет, если не будет дорожных знаков.»

КОМАНДА «ЗАБАВНЫЕ КЛОУНЫ», ДЕТСКИЙ САД №24: «Нельзя бегать по дороге и играть на дороге. Нужно ходить по светофору. Если не соблюдать правила, то задавит машина и может случится беда.

-Что вы покажете на фестивале?

-Представление! Мы будем детками-конфетками!

-А я — машиной.»

Члены жюри распределили призовые места между всеми командами. По итогам конкурса, 1 место в номинации оригинальный жанр заняла команда детского сада №24 «Умка», в разговорном жанре победила семья Колотовых, которая представила детский сад №42 «Огонек», а в номинации хореография первое место заняли воспитанники детского сада №25 «Дельфинчик». Всех участников наградили приятными подарками.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.