Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В деревне Магина открыли ледовую переправу!

В деревне Магина открыли ледовую переправу!

5 декабря 2019 в 18:58
Категории: Новости

В деревне Магина открыли ледовую переправу!В деревне Магина открыли ледовую переправу!

Ледовая переправа в поселке Магина начинает свою работу. Итогами инспекции по безопасности поделился с нами государственный инспектор по маломерным судам. Подробности далее.

С сегодняшнего дня начала свою работу ледовая переправа в деревню Магина через реку Сосьва. Соответствующие дорожные знаки уже установлены. Накануне государственный инспектор по маломерным судам провел проверку, толщина льда составляет 46 сантиметров, это позволит передвигаться автомобилям весом не более 10 тонн.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Уважаемые жители Серова и района, сегодня открываем ледовую переправу на реке Сосьва. Средняя толщина льда – 46 сантиметров, это соответствует грузоподъемности 10 тонн. В дальнейшем, когда лед нарастет, грузоподъемность будет увеличена до 20 тонн»

Госинспектор по маломерным судам прогнозирует, что увеличение грузоподъемности ледовой переправы произойдет в январе, тогда лед будет достаточно прочным. По словам Петра Иванова, ледовая переправа является жизнеобеспечивающей. Говоря по-простому, в зимний период жители Магина с помощью нее будут получать продукты питания и необходимую медицинскую помощь. Готовятся к открытию и другие переправы Серовского района.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В дальнейшем будут открыты еще две ледовые переправы, в деревне Красный Яр и деревне Марсяты»

Несмотря на пройденную проверку на прочность, инспектор призвал быть бдительными и относиться к собственной безопасности со всей серьезностью.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.