Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Правоохранители делятся итогами двухдневного ночного рейда

Правоохранители делятся итогами двухдневного ночного рейда

5 декабря 2019 в 18:54
Категории: Новости

Правоохранители делятся итогами двухдневного ночного рейдаПравоохранители делятся итогами двухдневного ночного рейда

В минувшие выходные дни полицейские и общественники провели очередное профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь». Итогами делимся в сюжете.

Серовские полицейские и общественники вышли в двухдневный ночной рейд по выявлению и пресечению фактов типичных ночных правонарушений и преступлений. Это выявление подростков в ночных клубах, фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, а также людей в наркотическом и токсическом опьянении. В круг задач входило и выявление лиц, чье пребывание в общественных местах ограничено судебным решением, а также пьяных водителей.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Был выявлен ряд нарушений. Два иностранных гражданина, которые пребывают на территории страны с нарушением установленного режима. Кроме того, задержаны двое ранее судимых, находящихся под административным надзором. В отношении одного принимается решение о возбуждении уголовного дела за неоднократные нарушения требований суда.»

Возле одного из увеселительных заведений также задержали нетрезвого 17-летнего молодого человека, в отношении него составили административный протокол. В таком же ночном заведении обнаружили 15-летнюю девочку-подростка. Полицейские направили материалы в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, а значит родители девочки, скорее всего, понесут ответственность рублем. Нашлись нарушения и у предприимчивых граждан и предпринимателей, которые продавали алкоголь в нарушение закона.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Был выявлен факт реализации спиртной продукции без лицензии. 40 бутылок были изъяты, в ближайшее время ее направят на экспертизу. Был выявлен также факт реализации спиртосодержащей продукции из квартиры в микрорайоне Сортировка. Жидкость изъята на исследование.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.