Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Музыкальные руководители города померились знаниями

Музыкальные руководители города померились знаниями

29 ноября 2019 в 17:20
Категории: Новости

Музыкальные руководители города померились знаниямиМузыкальные руководители города померились знаниями

Музыкальные работники детских садов соревновались в самой популярной интеллектуальной битве «Мозгобойня». Как педагоги отвечали на вопросы о музыке расскажем далее.

Сегодня на базе детского сада №2 «Родничок» впервые прошла «Мозгобойня» для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений. Сейчас в городах страны это одно из самых любимых интеллектуальных развлечений. Инициаторами такой необычной встречи выступила группа музыкальных педагогов под руководством Ирины Асташиной.

ИРИНА АСТАШИНА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №2 «РОДНИЧОК»: «Сегодня у нас состоится городское методическое объединение музыкальных руководителей на котором мы решили провести интеллектуальную игру «Мозгобойня». Приготовили трудные задания, связанные с нашей деятельностью и музыкальной профессией.»

ЕЛЕНА ПАВЛОВСКАЯ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЁЛОЧКА»: «Сегодня мы с городским методическим объединением решили немного отвлечь наших музыкальных работников и собраться на «Мозгобойню», которая в нашем городе проводится впервые. Здесь музыкальные руководители посостязаются в уме, смекалке, юморе и проявят себя с творческой стороны.»

Перед началом интеллектуального состязания среди 24 участников провели жеребьевку и распределили состав 4 команд. Инициативная группа творчески подошла к организации интеллектуальной битвы: задания для игроков составили на знание не только музыкальной теории, но и известных песен, фраз из кинофильмов и музыкальных инструментов. Ведь кто, как не музыкальные руководители знают, какого зверька воспел в своей песне Бетховен и в какой стране есть настоящие музыкальные дороги? К слову, музыкальные руководители дружной командой часто принимают участие в городских мероприятиях или придумывают, в чем можно посоревноваться друг с другом. Наша съемочная группа узнала, как развлекаются наши педагоги.

ИРИНА АСТАШИНА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №2 «РОДНИЧОК»: «В прошлом году мы с нашими музыкальными руководителями провели интересную развлекательную игру КВН. Тоже очень здорово прошла и много людей приняли в ней участие. У нас были 2 большие организованные команды. Это очень сплочает коллектив и мы хорошо проводим время. Кроме того, что мы делимся опытом на городских методических объединениях мы еще и хорошо развлекаемся.»

ЛЮДМИЛА ЕПИФАНОВА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №5 «РУЧЕЕК»: «Мы всегда приходим в наше метод-объединение и в прошлом году у нас проходил КВН, Было 2 команды и наша заняла первое место.»

Возвращаясь к теме интеллектуальной игры, по результатам 6 туров вперед вырвалась команда «Веселинки», второе место заняла команда «Семинотки», а на почетном третьем месте расположилась команда «Домисолька». Всех участников наградили памятными медалями за участие в «Мозгобойне».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.