Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Поющая сталь-2019»

«Поющая сталь-2019»

25 ноября 2019 в 18:05
Категории: Новости

«Поющая сталь-2019»«Поющая сталь-2019»

Финал конкурса «Поющая сталь» собрал аншлаг в зрительном зале и проявил новую грань талантов серовских металлургов. В числе зрителей побывала и наша съемочная группа. Смотрим!

Яркое многочасовое шоу, потрясающие самодеятельные коллективы заводчан-металлургов и неописуемый зрительский восторг – вот что такое, вкратце, «Поющая сталь» — уникальный проект, объединивший работников Надеждинского металлургического завода, профессионалов своего дела, которые любят петь и готовы покорять вершины вокального искусства. Десять команд-конкурсантов вновь доказали это во всем блеске, представив на заводской битве хоров отточенный до совершенства, под руководством профессиональных наставников, самый разнообразный песенный репертуар.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это, действительно, замечательный праздник творчества, который третий раз проходит на Надеждинском металлургическом заводе. Необходимость его проведения есть, и мы полностью поддерживаем творческие коллективы. У нас сегодня более 100 участников, возраст – от 18-ти до 84-х лет. И впервые сегодня выступают группы поддержки – это дети от 5 до 13 лет, т.е. большое такое творческое мероприятие, полный зал, аншлаг».

Аншлаг в большом зале ДКМ, который рукоплескал на протяжении всего конкурсного вечера в минувшую пятницу, еще раз показал, как любят и с нетерпением ждут этот замечательный вокальный конкурс. Поддержка и неиссякаемая энергия болельщиков — родных, друзей, коллег, трудовых коллективов, также добавили настроения и творческого накала, так что сама атмосфера вечера получилась просто фантастически праздничная. Обращаясь ко всем участникам этого масштабного действа, от имени руководства предприятия, заместитель директора по общим вопросам Ольга Чернецова выразила и особую благодарность Дворцу культуры металлургов, а также всем педагогам-наставникам, подчеркнув, что таким большим ярким событием завершается юбилейный творческий год, ознаменовавшийся 20-летием со дня создания УГМК. А со сцены большого зала, конечно, звучали любимые разными поколениями зрителей песни, и каждый раз казалось, что вот, это самое лучшее исполнение, вот, это самый лучший хор или вокальный ансамбль завода, настолько яркими были все выступления. И что еще важно отметить: настрой у всех участников битвы хоров – всегда особенный, это, действительно, яркие творческие личности — передовики и на производстве, и в вокальном творчестве.

ЕЛЕНА ВОЛОЖЕНИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ БК УГМК: «Выступаем мы уже второй раз, на второй битве. Существует фан-клуб около 12-ти лет. Ездим постоянно на игры, ни одной игры УГМК не пропускаем. Настроение у нас боевое, отличное!».

РАШИД АХМЕТЗЯНОВ, УЧАСТНИК ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ БК УГМК: «Талисманом команды меня считают, потому что, если я не еду, они проигрывают, а если я еду, выигрывают. А езжу я всегда. Коллектив у нас сплоченный. И в автобусе всегда тоже поем».

ЯНА ФЕДИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ДЕВЧАТА» ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы готовились два месяца. Как-то очень быстро мы выбрали все песни, воодушевились, поставили цель, и все очень хорошо, активно занимались, поэтому, я считаю, результат сейчас у нас хороший».

ЛАРИСА СИДОРОВА, СТАРОСТА ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ДЕВЧАТА» ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Хоть весь завод ты обойдешь, но лучше «Девчат» ты не найдешь!». Это про нас».

АНАСТАСИЯ БУРДАНОВА, УЧАСТНИК ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ДЕВЧАТА» ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Выступаем мы, в основном, все первый раз. Мы все очень хорошо сдружились, все спели, все друг друга понимаем. Стараемся раскрыть себя, и на других посмотреть, и себя показать».

Итак, каждый коллектив выбрал для конкурса две разнохарактерные песни по своему усмотрению, и в течение последних месяцев усиленно готовился к выступлению. Так что жюри предстояла непростая задача, ведь нужно было оценить и слаженность пения, и эмоциональность исполнения, и артистизм, и творческие находки, а также сценическую культуру исполнителей. А среди них были и уже опытные конкурсанты, и новички. Но все объединены одним: это любовь к родному заводу, музыкальному творчеству и конкурсу «Поющая сталь», который помогает проявить себя, а также дает огромный заряд положительной энергии и дарит возможность найти новых друзей. А еще, это, конечно, и заслуженное признание своего таланта. Вот, как в частности, распределились призовые места в этом году. В категории «Ансамбли» ГРАН ПРИ завоевал коллектив «Хобби-класс» — объединенная команда работниц завода. Первое место – ансамбль «Резонанс», заводоуправление, второе – «Девчата», отдел технического контроля, на третьей ступеньке пьедестала – «Супермех», механический цех. В категории «Хоры» » ГРАН ПРИ взял коллектив молодежной организации «Поешь молодежь». Первое место в этой категории у команды «Звонкая марка», электросталеплавильный цех, второе – у хора «Фанаты», баскетбольный фан-клуб, третье место поделили коллективы «Энергостар», сборная цехов отдела главного энергетика, и «Непоседы», Совет ветеранов. Все отличившиеся конкурсанты были отмечены дипломами и денежными премиями от предприятия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.