Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 10 игр без поражений. В рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги «Металлург» встретился с командой «Юрматы-СКА»

10 игр без поражений. В рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги «Металлург» встретился с командой «Юрматы-СКА»

25 ноября 2019 в 18:06
Категории: Новости

10 игр без поражений10 игр без поражений

Юбилейная 10-я победа добавилась в копилку серовского «Металлурга», который выступает в Первенстве Уральского федерального округа юниорской хоккейной лиги. На домашней игре с командой из города Салават побывала и наша съемочная группа.

В минувшие выходные в рамках Первенства Уральского федерального округа по хоккею на домашней арене серовский «Металлург» встретился с командой «Юрматы-СКА» из города Салават. Для серовчан это пятая команда-соперник из юношеской хоккейной лиги.

ИВАН ХЛЫНЦЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЮРМАТЫ-СКА» (Г.САЛАВАТ): «-Как ваши ребята себя показывают в юношеской хоккейной лиге?

-Как азартные 17-летние мальчишки: глаза горят, хотят играть в хоккей. Это видно. Мы сыграли уже порядка 12 игр: с Тюменью, Екатеринбургом, Ямалом, сейчас вот к вам приехали. Они молодцы, стараются. Команда играет в ЮХЛ второй сезон – начали с прошлого сезона.»

С первых минут игра выдалась динамичной — мальчишки даже не думали разогреваться, а сразу приступили к сражению. Но не все спортсмены смогли выдержать достаточно напряженное начало игры — уже на 7 минуте хоккеист команды «Юрматы-СКА» получил штраф за «неспортивное поведение». За первый период ни одной команде не удалось вырваться вперед, а болельщики отмечали, что «похоже, сегодня шайба не идет».

«Начало туговато, но мальчишки стараются. Шайба не идет сегодня. Сложно сказать, с каким счетом закончится игра, потому что сегодня она идет не как обычно.»

«Начало идет хорошо, но нашим чуть-чуть не везет: им отскакивает шайба и они не успевают.

-Часто приходите на игры?

-Да, каждую игру. Это интересно, а для Серова ЮХЛ – большое открытие.»

Вырваться вперед «Металлургу» удалось за 10 минут до конца второго периода. Кажется, в этот момент трибуны взорвались — болельщики поддерживали мальчишек дудками и кричалками, а соперники начали заметно нервничать, что не помешало им выровнять счет до конца периода. Поэтому в 3 периоде мальчишки начали играть с особым азартом и спустя 3 минуты шайба оказалась в воротах команды «Юрматы-СКА». Серовские хоккеисты смогли вовремя собраться, были намного быстрее и смогли чаще атаковать ворота соперника, что положительно сказалось на итогах игры. В субботу встреча команд «Металлург» и «Юрматы» завершилась со счетом 4:1 в пользу серовчан.

ДАНИЛ КАТАЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»: «Последние домашние игры у нас были с командой из города Коркино. Сегодня тоже победили — молодцы! У нас 2 периода очень упорных было. Команда «Юрматы» понравилась – мобильные быстрые ребята, играют строго по заданию тренера. После 2 перерыва я попросил ребят выполнить то, над чем мы упорно работаем – ребята выполнили и добились результата. Молодцы!»

К слову, в воскресенье встреча команд закончилась со счетом 3:1 в пользу команды «Металлург», а это значит, что у мальчишек в кармане 10 игр без поражений в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги. Сейчас серовчане занимают лидирующее место в турнирной таблице, чем подтверждают слова «кроме первого места в Первенстве других вариантов не рассматриваем». Напоминаем, что в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги команду «Металлург» ждут еще 18 игр. Следующая игра состоится в начале декабря на льду команды из города Коркино, а 21 и 22 декабря серовчане будут принимать команду «Горняк» из города УчалЫ на домашней арене.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.