Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На Серовском механическом заводе прошел первый день работы первой научно-практической конференции

На Серовском механическом заводе прошел первый день работы первой научно-практической конференции

22 ноября 2019 в 18:56
Категории: Новости

На Серовском механическом заводе прошел первый день работы первой научно-практической конференцииНа Серовском механическом заводе прошел первый день работы первой научно-практической конференции

На Серовском механическом заводе прошел первый день работы первой научно-практической конференции. На суд комиссии, в которую вошли руководители предприятия, было представлено 4 проекта по различным производственным направлениям. Как защищали свои идеи участники конференции – в нашем следующем сюжете.

В честь 88-летия Серовского механического завода в этом году на предприятии впервые организована научно-практическая конференция. Она призвана дать возможность специалистам завода представить свои идеи, направленные на улучшение производственных показателей и совершенствование условий труда. Первые участники конференции представили свои проекты специальной комиссии из руководителей предприятия. Перед их защитой к собравшимся обратился генеральный директор Александр Никитин, который пожелал всем успешной работы.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Всех с нашим первым таким серьезным мероприятием я хочу поздравить, тех, кто принимает участие. Я думаю, мы все это воспринимаем очень хорошо. И спасибо вам за то, что вы здесь находитесь, за то, что приняли участие. Я думаю, мы все дадим этому мероприятию соответствующую оценку».

В первый день работы первой научно-практической конференции защищались проекты, связанные с совершенствованием производственных – технических и технологических, процессов. Например, Дмитрий Постников и Андрей Талужин исследовали такую тему, как современные проблемы деятельности цеха глазами специалистов. Кстати, они первыми представляли  на конференции свой проект.

ДМИТРИЙ ПОСТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СТАНКАМ С ПУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Нам приятно, что на заводе организовали эту площадку для обсуждения каких-то наболевших проблем, которые давно уже назревали. И в этом проекте мы объединили три фактора, которые нас волнуют. Это очистка и подготовка к окраске деталей, это эксплуатация оборудования, это квалификация персонала».

АНДРЕЙ ТАЛУЖИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА № 14 ПО ОБОРУДОВАНИЮ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Управление ремонтами, диспетчеризация при производстве. Этот проект направлен на то, чтобы улучшить деятельность предприятия, чтобы эффективность поднять производства».

Следующие участники научно-практической конференции также представляли свои проекты, а затем отвечали на вопросы членов судейской комиссии. Надо отметить, что их было довольно много, поэтому защита каждого участника проходила интересно и, в итоге, конференция, действительно, показала актуальность всех выбранных тем.

ПАВЕЛ ШЕСТАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО БЮРО ЦЕХА № 1 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: « Мой проект заключается в снижении брака на производстве и повышении экономических показателей при штамповке одного конкретного изделия. Это неплохая возможность для участников, а также для зрителей, т.к. они могут замотивироваться на какую-то тоже мысль, которая принесет заводу прибыль, эффект. Я считаю, да, это полезное мероприятие».

ИВАН ПЕРМИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА № 45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я хочу модернизировать электроснабжение насосной станции и защитных сооружений, чтобы они питались от двух источников независимых и переключались в случае аварийных ситуаций самостоятельно. Я думаю, это хорошая возможность представить свои мысли и предложения руководству предприятия».

АЛЕКСАНДР ШМАКОВ, НАЧАЛЬНИК КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Тема нашего проекта: «Внедрение современного высокоточного бесконтактного метода контроля геометрических параметров в технологическую цепочку автоматической линии 9 цеха». Мы считаем, что наш проект – это новая ступень в развитии завода, в средствах измерения и контроля».

МАРИЯ ОДИНЦОВА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы предлагаем освободить от ручного труда контролера, т.е. контролировать изделие уже автоматически».

Добавим, что на этом работа первой научно-практической конференции не заканчивается. Через неделю руководителям предприятия, вошедшим в судейскую комиссию, свои проекты представят еще пять участников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.