Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Коллектив Серовской городской больницы поздравил своих мам-коллег с приближающимся Днем матери

Коллектив Серовской городской больницы поздравил своих мам-коллег с приближающимся Днем матери

22 ноября 2019 в 19:00
Категории: Новости

Коллектив Серовской городской больницы поздравил своих мам-коллег с приближающимся Днем материКоллектив Серовской городской больницы поздравил своих мам-коллег с приближающимся Днем матери

Коллектив Серовской городской больницы поздравил своих мам-коллег с приближающимся Днем матери. О семейных трудовых династиях многодетных мамах в нашем следующем сюжете.

Семейная династия медсестер Гудовых-Корякиных-Тулаевых насчитывает почти 80 лет совокупного трудового стажа. Все они работали и работают в отделении новорожденных. Основательница династии Зинаида Яковлевна начала путь в медицину с Москвы, в Серов, как она сама говорит, ее привела, любовь. Дело мамы продолжила Елена Анатольевна, в след за бабушкой и мамой пошла и Анна. Чужие дети для них давно стали, как родные.

ЗИНАИДА ГУДОВА: «Начала в Москве, год отработала. Потом 36 лет здесь. Как попала в Серов? Как это и бывает… любовь!»

ЕЛЕНА ТУЛАЕВА: «С детства мечтала стать медиком, глядя на маму. И люблю свою профессию! Для нас они все, как свои, мы их и приласкаем, и нянчим»

АННА КОРЯКИНА: «Опираюсь на опыт старших, бабушка рассказывала, как они работали. Смотрю, как работает мама. Опыт важен.»

В преддверии Дня матери вся династия была удостоена отдельного внимания на тожестве, которое специально устроили для коллектива Серовской городской больницы в кинозале Центра досуга «Родина».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Природой женщине дано великое дело – продолжать жизнь, дарить жизнь. От всей души желаю вам, чтобы в семьях было тепло, уют. Чтобы ваши дети и мужчины оберегали вас от ненужных хлопот, потому что самая большая ваша задача – нести благосостояние нашему обществу. От вашего воспитания зависит здоровье нашего будущего поколения. С праздником, дорогие женщины!»

В зале собрались все работники серовской медицины, кто носит гордое звание «мама». В их числе и многодетные, которые воспитывают троих, четверых и даже пятерых детей, успевая, при этом, и нести свою миссию на благо здоровья горожан. Несмотря на специфику своей работы, быть мамой для них значит ровно то же самое, что и для большинства женщин – любовь к детям, поддержка, а иногда и нравоучения.

СВЕТЛАНА ХРАМЦОВА, ЛЮДМИЛА ШАБАТОВА, ЕКАТЕРИНА МАЛЬГИНА: «У меня сын паспорт получил недавно. Учимся. Мама, это святое. Сын служит в армии, разведчик он у меня. Горжусь своей дочкой, она принесла нам тройняшек-внуков! Счастливая мама она у меня.»

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА: «Надо сильно любить своих детей, воспитывать, чтоб были здоровыми. Сын у меня отслужил. Две дочери. Поддерживаем во всем, что задумывают, всегда поддерживали. Мы их очень любим. В роли мамы главное, терпение!»

Праздничные мероприятия для мам пройдут в ближайшие дни на всех городских предприятиях. А праздник городской состоится также в Центре досуга «Родина» 24 ноября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.