Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Будущее железных дорог» глазами талантливой Серовской школьницы

«Будущее железных дорог» глазами талантливой Серовской школьницы

13 ноября 2019 в 17:52
Категории: Новости

«Будущее железных дорог» глазами талантливой Серовской школьницы«Будущее железных дорог» глазами талантливой Серовской школьницы

Второй год талантливая серовская 10-классница Виктория Ратькова отдыхала во Всесоюзной здравнице «Артек». Бесплатную путевку она получила от Российских железных дорог за свой инновационный проект в вагоностроении, который представила на конкурс. Как Виктория видит будущее РЖД, она рассказала нам сама.

Среди множества дипломов и почетных грамот у Виктории Ратьковой за последние 2 года есть особенно дорогие. Это сертификаты в «Артек», которые она получила бесплатно от РЖД, приняв участие в ежегодном конкурсе «Будущее железных дорог». Ее проекты второй год удивляют организаторов. И за нестандартное видение, современный подход проект серовской школьницы вновь оказался в числе лучших.

ВИКТОРИЯ РАТЬКОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №15:

«Я представляла проект на тему «Инновации в вагоностроении», т.е. совершенно новый вид вагонов, где пассажирам будет максимально комфортно. Идеи брала из фильмов, головы. Там панорамное большое окно, интерактивная стена для удобства».

На днях Виктория возвратилась домой, проведя незабываемое время в «Артеке» с такими же талантливыми ребятами, как она сама. Это был не просто отдых, подаренный РЖД за участие в конкурсе, это возможность пополнить багаж знаний новыми навыками.

ВИКТОРИЯ РАТЬКОВА,  УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №15:

«В «Артеке» я провела 21 день. В этом году была в морском отряде. Мы были на флотилии. Занимались, устраивали шлюпочные гонки. Даже поставили рекорд на тренировках».

С ребятами из «Артека» Виктория договорилась встретиться там же на следующий год и выиграть морской Кубок. Для этого им вновь придется участвовать в конкурсе и сделать все, чтобы победить. Новых идей, говорит талантливая старшеклассница, всегда много, они разные. Как всегда пригодятся разносторонние навыки, в том числе умения, полученные в художественной школе. Главное, чтобы организаторы задали тему, а фантазия приведет к результату. Пока десятиклассница не думает о карьере в РЖД. Впереди выпускной класс и поиск подходящего высшего учебного заведения. Но если в скором будущем пассажирские вагоны будут с панорамным окном и интерактивной стеной, знайте, что это ноу-хау принадлежит серовчанке Виктории Ратьковой.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.