Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Стартовал Чемпионат СГО по волейболу среди мужских команд

Стартовал Чемпионат СГО по волейболу среди мужских команд

11 ноября 2019 в 17:54
Категории: Новости

Стартовал Чемпионат СГО по волейболу среди мужских командСтартовал Чемпионат СГО по волейболу среди мужских команд

Чемпионат Серовского городского округа по волейболу стартовал на базе спортзала 9 школы. Наша съемочная группа побывала на играх мужских команд, конкретно – на встрече команд Надеждинского метзавода и гостей из Сосьвы. Смотрим!

В новом спортивном зале 9-й школы накануне очень динамично прошли первые игры Чемпионата Серовского городского округа по волейболу среди мужских команд. За лидерство здесь борются традиционно сильные соперники. Поэтому исход всех соревнований до самого конца может быть неожиданным, но тем интереснее болельщикам наблюдать за встречами команд. Да и самих участников это держит в хорошем спортивном тонусе.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Очередной Чемпионат СГО по волейболу среди любительских команд. В этом году принимает участие 7 команд. Сейчас первая игра у нас – Сосьва и Надеждинский металлургический завод. Потом далее, по расписанию. Прошлогодний чемпион у нас механики. Вторыми были Надеждинский металлургический завод. Поэтому в процессе проведения соревнований мы увидим команды».

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В принципе, команды все равные. Сосьва – неплохая команда. Механики, наши соперники постоянные. Электросети хорошая команда. Первая школа. С молодежью тоже интересно играть. Пускай развиваются в плане волейбола. И новая команда сейчас – Управление образования. Раньше была команда – Управление образования и Кола, сейчас они объединились и создали более серьезную конкуренцию, я думаю, всем командам. У нас состав остался с того же года, тот же самый, проверенный, боевой состав».

Серовские металлурги выступают на Чемпионате двумя командами – это «Надеждинский металлургический завод» и вторая команда — с названием «Искра». Накануне они провели две игры, со сборной командой поселка Сосьва. Завершились обе встречи в пользу последней.

АЛЕКСАНДР ЩЕРБАКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ЭВЕРЕСТ» (ПОС. СОСЬВА): «Команда существует очень давно, но постоянно вливаются новые игроки, по мере возможности. Но команда уже все равно сплоченная. Мы неоднократно сюда заявляемся. Прошлый год не очень сыграли. До этого занимали третьи, вторые места, т.е. выходили в финальные игры. Я думаю, в этом году мы поборемся за призовое место. Соперник знаком. Всех знаем в лицо, со всеми общаемся. Но боремся всегда до конца, не уступаем друг другу».

ДАНИИЛ СТАРИНЧИКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В команде я 2 года. В прошлом году ездили в Верхнюю Пышму на УГМК, в этом году тоже поедем, но уже в Челябинск, буквально в конце ноября. Команда нравится, сплоченная, на достаточно высоком уровне играем. Сегодня настроение боевое, соперник знакомый, с прошлого года еще».

Пройдут соревнования в два этапа. Три тура состоятся в ноябре (следующие игры будут 16 и 17 ноября), и остальные – в декабре (7, 8, 14 и 15 декабря). Таким образом, во второй половине следующего месяца станет известно, кто же войдет в лидирующую тройку в этом году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.