Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Следственные будни

Следственные будни

11 ноября 2019 в 17:58
Категории: Новости

Следственные будниСледственные будни

Серовский межрайонный следственный комитет, завершив одно дело об убийстве, начал другое. Подробности резонансных происшествий в сюжете.

В начале года город потрясла история, когда один собутыльник поджег другого. Очевидцы затушили «живой» факел и компания продолжила застолье. Но полученные ожоги не дали мужчине шанса выжить. Он скончался в серовской больнице.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ: «Определялось обвинение по ст.105, ч.2 с причинением особых страданий потерпевшему. Приняв во внимание все обстоятельства и учитывая, что обвиняемый с потерпевшим продолжили употреблять спиртное, умысла на убийство не было. Действия были переквалифицированы на ч.4 ст.111, т.е. причинение тяжкого вреда здоровью».

Суд уже вынес свое решение в отношении виновного и приговорил его к длительному заключению в местах лишения свободы. Незадолго до конца года новое потрясение. Эти выходные стали фатальными для 70-летней женщины, которая завершила свой жизненный путь от рук собственного сына.

АЛЕКСАНДР БАЗУЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СК РОССИИ: «В дневное время 9 ноября в одном из домов по ул.Калинина был обнаружен труп женщины 49 г.р. с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. По горячим следам преступление было раскрыто. Задержан сын потерпевшей. Решается вопрос о заключении его под стражу».

Следствием подозреваемый в убийстве задержан. Теперь предстоит целый ряд судебно-медицинских экспертиз и выяснение всех обстоятельств смерти женщины.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.