Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Колобку» исполнилось 50 лет

«Колобку» исполнилось 50 лет

8 ноября 2019 в 17:56
Категории: Новости

«Колобку» исполнилось 50 лет«Колобку» исполнилось 50 лет

Сегодня детский сад №8 «Колобок» принимал поздравления с Днем рождения. По случаю 50-летия в гости пришли представители системы дошкольного образования, ветераны и родители, для которых коллектив «Колобка» вместе с воспитанниками приготовили большую праздничную программу. На торжестве побывала наша съемочная группа.

В обычный день в этот час в группах шли бы занятия, но не сегодня. Воспитатели, родители и самые главные участники – дети нарядны и немного взволнованы. Ведь их любимый детский сад «Колобок» отмечает 50-й День рождения.

ЕЛЕНА ЛАПТЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЛИАЛОМ Д/С №8 «КОЛОБОК»:

«У нас полный цикл с 1 года до 6 лет. Каждый год выпускаем по 25 детей. Нетрудно посчитать количество детей, которых выпустили за 50 лет».

Сегодня в «Колобок» ходят 130 малышей, которых заботливый коллектив воспитателей учит азам общения, творчества и самовыражения.

ЛЕВ ХРАПАКОВ, ВОСПИТАННИК СТАРШЕЙ ГРУППЫ:

«Играем, рисуем. Я хожу в старшую группу, а не младшую».

Леве повезло вдвойне: он ходит в детский сад с мамой, потому что она работает здесь, а его воспитатель – Надежда Аркадьевна Кузнецова – самый опытный педагог детского сада со стажем в 43 года и 20 из них она  в «Колобке».

НАДЕЖДА КУЗНЕЦОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С №8 «КОЛОБОК»:

«Я могу гордиться с детьми из первого выпуска и с последующими связь поддерживаю. Всех очень люблю. Передаю привет».

По случаю праздника и юбилейной даты у именинника собрались друзья, коллеги и главные помощники – родители.

ЕКАТЕРИНА ДЕСЯТКОВА, РОДИТЕЛЬ:

«Мы водим не первого ребенка. Старшая уже студентка. Садик меняется, но атмосфера остается домашней».

Праздник – это повод, когда можно поделиться талантами своих детей, а у «Колобка», несомненно, есть что показать и чем гордиться.

Но в любом празднике наступает момент, когда юбиляра поздравляют, желают новых высот и, конечно, дарят подарки.

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО:

«Детский сад всегда был площадкой для студентов. Остается площадкой для молодых воспитателей. Родители с удовольствием водят своих малышей. Детский сад пользуется уважением у горожан».

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»:

«Жизнерадостному коллективу пожелать развития, процветания. Принимать и радовать своих воспитанников».

Со всей детской непосредственностью воспитанники именинника пели, танцевали и читали для гостей стихи,  а в это время взрослые волновались. Так было всегда. Коллектив воспитателей, где сегодня очень много молодых специалистов, старается, чтобы детский сад «Колобок» продолжал свои добрые традиции: быть вторым домом для детей и их родителей. А напоминанием, что это взаимно, стали грамоты и  благодарности разного уровня, а  цветы и громкие аплодисменты от детей и родителей. Не обошлось и без сладостей: в честь юбилея родители испекли настоящий колобок, а социальные партнеры – целую лесную поляну. Но это для ветеранов. Для детей оставили шоколад и фрукты. Но главное не это, главное, что несмотря на солидный возраст, «Колобок» остается юным, светлым и родным для сотни серовских детей, которые потом с этим светом идут по жизни. С Днем рождения, «Колобок»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.