Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сотрудники Серовского отдела полиции провели «Урок мужества» для старшеклассников

Сотрудники Серовского отдела полиции провели «Урок мужества» для старшеклассников

7 ноября 2019 в 16:52
Категории: Новости

Сотрудники Серовского отдела полиции провели «Урок мужества» для старшеклассниковСотрудники Серовского отдела полиции провели «Урок мужества» для старшеклассников

Знакомство с профессиями в центральной детской библиотекой продолжается. Сегодня учащихся 14 и 19 школ узнали чуть больше о профессии полицейский. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Обеспечение спокойствия граждан, экстренное реагирование, раскрытие преступлений и даже бытовые вопросы  — это основные задачи полиции, с честью выполняемые сотрудниками правоохранительных структур России. 10 ноября стражи общественного порядка отмечают День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В преддверии  профессионального праздника сотрудники Серовского отдела полиции провели для учящихся 14 и 19 школы «Урок мужества».

АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Со школьниками мы встречаемся часто, знакомим с правовой практикой и приглашаем их к нам на службу. Ребята сразу вникают в работу полиции. На данный момент,  мы проводим такие встречи с собаками из кинологической службы, с ветеранами и школьникам это нравится. Они все понимают и некоторые задумываются о будущей работе, где можно проявить свое «Я».»

Анатолий Петрович рассказал о непростой командировке году на границе Чечни с Дагестаном в 1995 и подвиге своей воинской части. За непростую работу Анатолий Петрович получил медаль от первого президента России Бориса Ельцина. Ответственную миссию познакомиться старшеклассников с историей Серовского отдела полиции взяла на себя официальный представитель полиции Серова  Снежанна Николаева.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В прошлом году мы отмечали большой юбилей — 300 лет российской полиции и 100 лет советской милиции. За этот период полиция претерпела очень много изменений. Если вернуться к истории — то в нашем городе отдел полиции берет истоки с 1894 года. В этот год произошла закладка сталерельсового завода. Прародителями сотрудников полиции были обычные рабочие.»

Ребят познакомили с подразделениями современной полиции от дежурной части до головного штаба, а также развеяли мифы о работе сотрудников внутренних дел, которые у школьников появляются после чтения детективов и просмотра сериалов. Больше всего школьников заинтересовала работа следователя, количество сотрудников полиции в данный момент и расследование уголовных дел. На «Уроке мужества» не обошлось и без приятных сюрпризов. Старшеклассников посетил кинолог Владимир Есаулков, который рассказал о своем четырехлапом напарнике — рекордсменке по раскрытию преступлений Уме-Турман.

ВЛАДИМИР ЕСАУЛКОВ, КИНОЛОГ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я получил ее в трехмесячном возрасте. Уму привезли к нам из Центра кинологической службы города Екатеринбург. Я растил ее до года, а потом мы поехали на обучение по поиску человека по запахам и следам. На данный момент Уме 3 года, у нее уже есть раскрытые кражи и раскрытые дела по ножевым и тяжким телесным повреждениям.»

В небольшой аудитории Детской городской библиотеки Владимир и Ума-Турман показали настоящее представление. Четырехлапый полицейский выполнял команды кинолога и успешно показала, как берет след человека.

Подобные встречи, где ребят знакомят с историей, подразделениями и действующими сотрудниками продолжат проводить и дальше. Серовский отдел полиции надеется, что после «Уроков мужества» будущие выпускники задумаются и пополнят ряды  правоохранительных структур России.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.