Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / О расчистке дорог и подсыпке тротуаров: некоторые мнения от жителей и информация от «Серовавтодора» 

О расчистке дорог и подсыпке тротуаров: некоторые мнения от жителей и информация от «Серовавтодора» 

5 ноября 2019 в 17:58
Категории: Новости

О расчистке дорог и подсыпке тротуаров: некоторые мнения от жителей и информация от «Серовавтодора»О расчистке дорог и подсыпке тротуаров: некоторые мнения от жителей и информация от «Серовавтодора»

Сегодня за окном плюсовая температура, снег на тротуарах и дорогах начал таять. Однако, уже в четверг синоптики обещают похолодание. Как решать ситуацию на дорогах готовится «Серовавтодор», выясняла наша съемочная группа.

— «Мне как пешеходу очень неудобно, потому что я хожу с палочкой. Я бы хотела, чтобы подсыпали на тротуарах. Дороги можно перейти, а на тротуарах очень скользко. Я живу на ул. Л. Толстого, 36. По одной стороне, западной, подсыпают, а надо, чтобы обе стороны были подсыпаны».

— «Не очень хорошо тротуары подсыпаются. По ул. Карла Маркса побольше бы. Там очень скользко».

— «Я считаю, неплохо в этом году. Хотелось бы лучше. Но по сравнению с прошлыми годами, как-то оперативно взялись. Мне кажется, нормально».

Сегодня мы поинтересовались у серовчан, как, на их взгляд, расчищаются и подсыпаются дороги и тротуары в городе. Мнения, как видите, разные, в том числе, горожане назвали конкретные адреса, которые, мы надеемся, будут услышаны. Тем временем, на просторах социальных сетей звучит еще одно мнение – дорожникам не стоит подсыпать дороги так старательно, ведь родителям с малышами на санках и снегокатах не проехать. Пока горожане не могут определиться, ругать дорожников или хвалить, руководство предприятия «Серовавтодор» отчитывается о проведенной работке за первые снежные дни. По словам директора, основная чистка идет в ночное время, для большей эффективности в работе коммунально-дорожной техники, а также для удобства автолюбителей.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Оснащенность предприятия техникой достаточная. Реагенты тоже имеются. В настоящее время мы проводим обработку противогололедными материалами тротуаров. Т.е. особое внимание на них обратили. Тот снег, который выпал, он выпал еще не на замерзшее покрытие, и соответственно, получилась наледь. Очень много было замечаний, мы постарались максимально оперативно отработать. Все тротуары в городе обработали щебеночной смесью. Три предписания поступило в адрес предприятия. Основные моменты – это наличие снежного наката на проезжей части дороги. Все предписания отработаны. Взаимодействие с ГИБДД у нас постоянно ведется. Вопросы снимаем оперативно».

Как подчеркнул Роман Клименков, с прошлого года дороги и тротуары обрабатываются новой песчано-гравийной смесью, не оставляющей грязи, поскольку используется натуральный материал светлого цвета.

Что касается автомобильных дорог, сегодня, как отметил руководитель «Серовавтодора» Роман Клименков, производится вывозка снега с улиц Ленина и Заславского. В первую очередь, как могли сегодня наблюдать и сами жители, кто был на улице, снег вывозится с остановочных комплексов, пешеходных переходов и парковочных мест. Как знать, быть может дорожникам когда-нибудь удастся угодить сразу всем жителям округа, пока же недовольных работой остается немало.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.