Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Ночь искусств — 2019». Расскажем, чем в этот день удивляли городские площадки Серова

«Ночь искусств — 2019». Расскажем, чем в этот день удивляли городские площадки Серова

5 ноября 2019 в 17:55
Категории: Новости

«Ночь искусств — 2019». Расскажем, чем в этот день удивляли городские площадки Серова«Ночь искусств — 2019». Расскажем, чем в этот день удивляли городские площадки Серова

Во всероссийской акции «Ночь искусств» в Серове приняли участие не только крупные городские площадки, но и небольшие центры, где провели не менее интересные мероприятия в теплой, почти домашней атмосфере. Например, в Центре деловой информации для гостей подготовили настоящий мини-концерт. Музыкальным искусством гостей этой площадки удивляла Ирина Мишустина.

ИРИНА МИШУСТИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО ЭСТРАДНО-ДУХОВОГО ОРКЕСТРА СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА: «Хочу порадовать людей, поиграть красивую музыку, чтобы послушали и душой отдохнули. Люди засиделись дома, им хочется что-то посмотреть и послушать, а еще пообщаться между собой. Такие акции — очень хорошее дело.»

В читальном зале Центра деловой информации подготовили выставку серовских мастеров, а на оценку любителям цифрового искусства в холле расположись фотоработы Ивана Костина. Он увлекается фотографией около 4 лет и его работы вы уже могли видеть на многих городских площадках. Для «Ночи искусств» Иван подготовил новую выставку авторских фото.

ИВАН КОСТИН, ФОТОГРАФ: «У меня накопился большой объем моих личных фотографий, которыми хотелось поделиться с жителями города и показать свое видение необычных мест. Появилось желание посотрудничать с культурными объектами нашего города. Это уже с годами вырабатывается опыт, иногда идешь по улице и видишь какие-то объекты, которые хочется запечатлеть. Видишь, что это будет интересно. Никогда ничего заранее не планируешь, просто иногда выходишь прогуляться и держишь на готове свое оружие в виде фотоаппарата. На прогулке часто попадаются интересные ракурсы и необычные моменты. Так это и получается.»

Гости Центра деловой информации могли не только увидеть фото и приобрести открытки с видами города Серова, но и пообщаться с Иваном Костиным о фотоискусстве, поиске новых локаций и источнике вдохновения.

В Серове в этом году к всероссийской акции «Ночь искусств — 2019» присоединилась еще одна городская площадка —  впервые в акции участвовал Досуговый центр «Родина». Перед показом фильма «Дикая лига» киноманов ждал сюрприз — на сцене кинозала их порадовали ученица музыкальной школы Ульяна Кислицина и воспитанники детско-юношеской спортивной школы, которые показали искусство владения футбольным мячом. Кстати, одним из гостей «Ночи искусств» в «Родине» стал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Вовяков.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТАРЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этот праздник проводится в 7 раз по всей территории Росии и очень отрадно, что впервые к акции присоединился Центр досуга «Родина». Огромная благодарность специалистам, что сегодня на этой сцене вы объединили не только культуры и искусство, но и спорт. Спорт — это тоже искусство. Огромная вам благодарность за это.»

Акция «Ночь искусств» на один день объединила музеи, библиотеки, театр и выставочные залы, и показала, что искусство бывает разным. Но не будем забывать, что на протяжении всего года городские площадки продолжат радовать нас интересными выставками, концертами и творческими встречами о которых мы еще не раз расскажем в сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.