Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дали старт работе второй очереди медицинского центра «УГМК-Здоровье»

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дали старт работе второй очереди медицинского центра «УГМК-Здоровье»

5 ноября 2019 в 15:42

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын 5 ноября дали старт работе второй очереди негосударственного медицинского центра «УГМК-Здоровье» с современным роддомом, отвечающим всем европейским стандартам. Участие в церемонии также приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Дубенецкий и председатель Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.

По словам Евгения Куйвашева, особое значение имеет взаимодействие центра «УГМК-Здоровье» с Уральским государственным медицинским университетом: клиника является базой для шести кафедр вуза. Кроме того, медицинская организация участвует в реализации территориальной программы ОМС, оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь уральцам.

«Уверен, что подобного объекта нет в стране. Введение в эксплуатацию второй очереди клиники «УГМК-Здоровье» дает дополнительный импульс не только развитию медицины, но и в целом повышению качества жизни в Екатеринбурге и Свердловской области. Мы сегодня по поручению Президента страны активно реализуем национальные проекты, в числе которых и «Здравоохранение». Появление такого медицинского центра самым лучшим образом скажется на выполнении стоящих перед нами задач», – сказал губернатор.

Благодаря открытию нового корпуса, общая площадь клиники выросла в три раза. Здесь разместился родильный дом, рассчитанный на 1,5 тысячи родов в год, с лабораторией ЭКО, женской консультацией, современным родовым отделением. Кроме того, во второй очереди медицинского центра заработал детский стационар с блоком, где проводятся операции по нескольким направлениям: общая хирургия, ЛОР-операции, детская урология и травматология-ортопедия.

«Здесь есть дружный и спаянный высокопрофессиональный, серьезный коллектив. И мы с Евгением Владимировичем [Куйвашевым] за будущее детей, которые будут рождаться здесь, должны быть спокойны по крайней мере в части здоровья. А все остальное будет зависеть от родителей и тех людей, которые будут их воспитывать», – отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

По словам Виктора Дубенецкого, сегодняшнее событие стало уникальным в масштабе всего Уральского федерального округа, а Людмила Бабушкина назвала медицинский центр гордостью региона.

«Даже самое современное оборудование, самые передовые технологии не заменят профессионализма, умелых рук и внимательного отношения высокопрофессиональных врачей и медицинского персонала, который работает в «УГМК-Здоровье», – сказала она.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.