Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Северный педагогический колледж уже сегодня отметил День народного единства

Северный педагогический колледж уже сегодня отметил День народного единства

1 ноября 2019 в 18:04
Категории: Новости

Северный педагогический колледж уже сегодня отметил День народного единстваСеверный педагогический колледж уже сегодня отметил День народного единства

В стенах Северного педагогического колледжа уже сегодня отметили праздник дружбы народов — День народного единства. Будущие педагоги устроили импровизированные праздничные гуляния прямо в актовом зале учебного заведения. Вместе со студентами на празднике побывала наша съемочная группа.

4 ноября в нашей большой многонациональной стране отмечается поистине важный праздник — День народного единства. Этот день — возможность познакомиться с культурой, традициями и представителями разных национальностей, и увидеть, что разные нации могут быть поистине близкими друг для друга.

В Серове уже сегодня начинаются праздничные гуляния, посвященные дружбе народов. В стенах Северного педагогического колледжа отметили День народного единства.

ЛАРИСА ЗУБОВА, ДИРЕКТОР СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Россия – это многонациональная страна. На территории Российской Федерации проживает более 190 народов, а конституции отмечается, что наша страна – многонациональная. И в этом наша главная сила. Нельзя ни вспомнить, что победа в Великой отечественной войне была получена благодаря единому усилию всех народов советского союза. В единстве народов наша сила. Благодаря единству народов над нами сегодня мирное небо.»

Песни на разных языках, танцы, яркие национальные костюмы и атрибуты – вот так студенты и преподаватели отметили масштабный многонациональный праздник. На праздничные гуляния будущих педагогов заглянули творческие коллективы города: воспитанники детского сада Солнышко, ансамбль «Уральская рябинушка» и представители татаро-башкирского центра «Чулпан».

Отметим, что День народного единства — один из самых молодых праздников России. С каждым годом в мероприятиях, связанных с дружбой народов, принимает участие все больше представителей разных национальностей. События, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень давно, а в России к настоящему времени уже смешалось много народов, но люди не теряют способность оказывать поддержку друг для друга. На вопрос «Нужны ли нам такие праздники?» нашей съемочной группе ответили студенты и гости педагогического колледжа.

КАРИНА ВЕШЕВА И ИРИНА ПОЛОВИНКИНА, СТУДЕНТКИ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:

«Они сплачают народы, которые проживают на Урале.

-Кого вы представляете сегодня?

-Казаков. На мне традиционная рубаха с вышивкой, юбка с поясом и шишечка. Будем петь песню.»

АЛЕКСЕЙ ФИРСОВ, СТУДЕНТ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

«-Почему нам нужны такие праздники?

-У нас в области очень много национальностей. Они отличаются своими способностями, что очень хорошо, у каждой – свои традиции. Они делятся своей культурой и традициями, поэтому нужно поддерживать хорошие отношения между собой.»

АНАСТАСИЯ СЕМЕНОВА, УЧАСТНИЦА КОЛЛЕКТИВА «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА»:

«Чтобы узнать культуру других народов, стараться лучше их понимать и узнать, как чем живут. Это важно, чтобы мы были едины и не враждовали.»

Хоть праздник народного единства отмечается лишь один день в году, но любовь к Родине, культуре и людям будут актуальны всегда, а дружба народов объединит еще  много поколений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.