Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Министр культуры Светлана Учайкина: «Сегодня Серов – просто центр Свердловской области»

Министр культуры Светлана Учайкина: «Сегодня Серов – просто центр Свердловской области»

1 ноября 2019 в 18:07
Категории: Новости

Министр культуры Светлана Учайкина: «Сегодня Серов – просто центр Свердловской области»Министр культуры Светлана Учайкина: «Сегодня Серов – просто центр Свердловской области»

Свой рабочий визит в Серов министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина завершила посещением театра драмы имени Чехова. И здесь нельзя не сказать еще об одном радостном событии, а именно: при поддержке муниципалитета и областного министерства культуры сегодня театр получил такой долгожданный новый автобус. В целом, министр отметила хорошие возможности и перспективы в развитии серовского театра драмы, благодаря оказываемой финансовой поддержке.

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня театр может обслуживать зрителя по всему северу нашей области. Теперь мы рассчитываем, что будет еще, может быть, какой-то минивэ́н, который на малые выезды сможет привозить артистов. Вообще, то, что на протяжении уже ряда лет театр получает субсидию, и эта субсидия 8 миллионов, можно по-разному относиться, много это или мало, но это дает возможность театру, к тем деньгам, которые они получают от муниципалитета, реально обновить свою материальную базу, обеспечив себе свет, звук новый, приглашение новых режиссеров, которые придают новое дыхание репертуару, артистам».

Министр культуры Светлана Учайкина поделилась с нами и своими впечатлениями от проведенного дня в Серове, который оказался богат на знаменательные события.

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мне кажется, сегодня Серов – просто центр Свердловской области, потому что столько замечательных событий сегодня произошло в течение одного дня. И открытие нового кинозала, и юбилей Дома культуры «Надеждинский». И сейчас я буду свидетелем премьеры замечательной в театре драмы. Театр в Год театра не закончится. И то, что афиши сегодня везде – приезжает тагильский театр и привозит свой блистательный спектакль, это все в рамках Года театра, обменные гастроли, на которые были выделены субсидии губернатором Свердловской области, поэтому Год театра не заканчивается. Театр ждет вас, приходите, я желаю всем хорошего вечера в театре».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.