Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили технологии строительства «городов будущего»

Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили технологии строительства «городов будущего»

31 октября 2019 в 18:05
Категории: Новости

Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили технологии строительства «городов будущего»Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили технологии строительства «городов будущего»

Владимир Якушев и Евгений Куйвашев оценили технологии строительства «городов будущего», представленные на выставке 100+ Forum Russia. Какими будут уральские города в ближайшей перспективе, расскажем далее.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высоко оценили технологии и разработки, представленные на выставке «Технологии для городов», работающей в рамках 100 + Forum Russia в Екатеринбурге.

В обходе выставки приняли участие также члены Совета Федерации Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель, и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

В павильоне МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на площади в 20 тысяч квадратных метров разместились стенды ведущих мировых и российских разработчиков технологий и материалов для строительства. Это Шнедер Электрик, OTIS, Knauf, Ростех, Крыловский научный центр, Мостострой. Также здесь представлены ведущие застройщики Свердловской области — УГМК, Синара-Девелопмент, ЛСР, Prinzip, «Форум Групп» и другие.

На стенде компании из Екатеринбурга «Стройтэк» презентованы возможности применения технологий BIM-моделирования. Такой метод позволяет создавать трехмерную модель здания, на которой были «прорисованы» все детали — от каркаса до систем коммуникации. С помощью информационного моделирования в уральской столице уже построено несколько объектов. Среди них — школа №1 на Верх-Исетском бульваре. Кроме того, посетителям стенда уральского строительного холдинга представлена модель ледовой арены, которая будет построена в центре Екатеринбурга.

Компания «Синара Девелопмент» на выставке строительных технологий презентовала проект планировки района Новокольцовский с объектами Универсиады–2023, макет культурно-выставочного «Синара Центр», а также объемный макет уникального конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Таким образом, гости 100 + Forum Russia, деловая часть которого проходит в эти дни в конгресс-холле, смогут не только изучить его изнутри, но и взглянуть на объект в целом.

Министр и губернатор оценили также проект создания «УГМК-арены», представленный на стенде Уральской горно-металлургической компании. Из интересных экспонатов этого стенда — специально оборудованная зона, повторяющая апартаменты башни «Исеть».

В числе интересных технологичных новинок строительной отрасли, которые смогут посмотреть посетители в дни работы выставки, — «умный светофор», представленный в экспозиции ГК «Ростех», а также автоматизированная дверь с системой доступа hands-free и контролем безопасности от компании ALUMARK.

Владимир Якушев поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за организацию выставки и форума.

ВЛАДИМИР ЯКУШЕВ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ РФ: «Мне кажется, это очень важная площадка для диалога, где можно посмотреть новые технологии. Количество участников [мероприятий] постоянно растет, эта площадка становится очень важной и интегрирующей. Здесь компании, которые работают на территории России, и представители других стран показывают новые технологические решения. Очень важно, что в этом году форум совпал со Всемирным днём городов, и это важное событие для Екатеринбурга, Свердловской области и всей России»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.