Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Депутат Государственной Думы Антон Шипулин провел прием граждан

Депутат Государственной Думы Антон Шипулин провел прием граждан

30 октября 2019 в 16:59
Категории: Новости

Депутат Государственной Думы Антон Шипулин провел прием гражданДепутат Государственной Думы Антон Шипулин провел прием граждан

В плотном графике рабочей поездки в Серов Антон Шипулин нашел время для приема граждан. С какими проблемами серовчане обратились к новоиспеченному депутату Госдумы, расскажем далее.

Вопросы, с которыми горожане пришли на прием к депутату Государственной Думы Антону Шипулину, действительно, были разные и касались разных сфер жизни города от личных проблем до проектов общегосударственного уровня. Например, соучредитель фонда «Сотвори милость», который выступает против абортов, Ольга Баранова просила помощи о выделении помещения под склад. Но ответ депутат переадресовал главе округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Вы же говорите про склады? Это может быть холодный. Там площадь другая и коммунальные услуги другие.

Нам нечем платить.

Но безвозмездно не бывает. Если епархия обратиться, то безвозмездно отдадим, но коммунальные услуги все равно останутся».

АННА КОРНИЛОВИЧ:

«С 2012 года построен скейт-парк за аптекой. Он немного разваливается. Жильцы жалуются, фигуры портятся у ребят. А они часто выезжают на соревнования».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Спорт этот шумный. Сейчас ведем реконструкцию стадиона. Где сцена стояла, там большой участок. Я предложил туда перенести скейт-парк. На следующий год предполагаем перенести и добавить фигуры. Они будут под присмотром тренеров. И обслуживание там. И под охраной. Освещение тоже: в зимнее, в вечернее время можно заниматься».

Надо сказать, это отметил и депутат, что большинство вопросов свое решение находят на уровне муниципалитета, куда многие просто не обращались, например, поддержка юных спортсменов.

ВИКТОР МИХЕЛЬ, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГД АНТОНА ШИПУЛИНА:

«Сколько надо? Проезд туда-обратно?

«Мы в понедельник приехали. На каждого ребенка 10 тысяч вышло с билетами»

«8 человек = 80 тысяч»

«Ну хоть сколь-то»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Есть Фонд УГМК. Они на квартал вперед формируют программу и выделяют средства. Делают заявки, помогают, и ребята выезжают».

Сергей Михеев пришел с несколькими вопросами. Один из них касался цвета сетки ограждения на автовокзале, которая незаметна даже людям с хорошим зрением.

ВИКТОР МИХЕЛЬ, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГД АНТОНА ШИПУЛИНА:

«Вам какой цвет нужен? Я первый раз с такой проблемой сталкиваюсь».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Либо желтый, либо красный. Я не знаю, чей это забор. Мне надо пообщаться. Но хочу сказать, что мы в этом году сделали не только дороги, но и тротуар вдоль автовокзала для всех. Достаточно большой объем».

А завершил прием достаточно сложный вопрос, решение которого носит общегосударственное значение.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ:

«5 человек ребят. Они в свое время получили образование техникума. Сейчас зрение упало. Они не могут работать по специальности. Мы направляем их в медколледж на обучение. 5 человек не взяли из-за того, что уже есть образование».

ВИКТОР МИХЕЛЬ, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГД АНТОНА ШИПУЛИНА:

«Если предложение сформулировать, чтобы Антон Владимирович мог его в Госдуме озвучить. Это проблема не только в Серове. Этот вопрос мы здесь не решим. Надо донести его в Госдуму».

В приемную  к депутату Госдумы по Серовскому округу Антону Шипулину обратились девять серовчан. Личное обращение одного из жителей города, которое касалось обеспечения дорогостоящим прибором для дыхания, Антон Шипулин взял под личный контроль.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.