Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На территории России начался осенний призыв. Сегодня 14 серовчан пополнили ряды вооруженных сил РФ

На территории России начался осенний призыв. Сегодня 14 серовчан пополнили ряды вооруженных сил РФ

24 октября 2019 в 17:35
Категории: Новости

На территории России начался осенний призыв. Сегодня 14 серовчан пополнили ряды вооруженных сил РФНа территории России начался осенний призыв. Сегодня 14 серовчан пополнили ряды вооруженных сил РФ

14 парней сегодня от стен военкомата отправились на службу в армию. Как обычно, наша съемочная группа побывала на торжественной отправке.

На пощади Серовского  военкомата вновь слышен гимн Российской Федерации. Сегодня для 14 серовчан начался новый интересный и сложный этап — эти мальчишки пополнили ряды вооруженных сил нашей страны. Совсем скоро они станут частью одной из самый обороноспособных и современных армий в мире и начнут постигать азы военного дела.

Служить на благо Отечества и родного города будущих солдат провожали любимые родители, подруги и друзья.  Также слова поддержки и напутствия мальчишки получили от представителей администрации  и городской ветеранской организации.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Помните, что вы представляете именно нашу территорию и своих родителей. Я уверен, что именно вы будете тем продолжением наших славных традиций. Желаю вам достойно нести службу, чтобы мы гордились вами.»

ВЛАДИМИР ВИНЦЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО «СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА»: «Мы желаем вам успешно освоить военное дело. Надеемся, что вы будете надежными защитниками и патриотами нашей страны. Служите честно! Пусть ваша служба приносит радость вашим родным и близким, коллективам, где вы учились или работали. Цените армейскую дружбу, приумножайте славные традиции воинов-уральцев.»

Конечно же, больше всех ждать солдат будут мамы. К ним обратилась председатель комитета солдатских матерей Светлана Свиридова.

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Вы безусловно воспитали самого лучшего и достойного сына. Сегодня кто-то из вас впервые расстанется с ребенком на целый год. Пусть этот год пройдет быстро, а ваш сын вернется возмужавшим и поумневшим, с огромным жизненным опытом. Ребята, а вы берегите своих мам. От того, как проходит ваша служба, зависит спокойствие вашей мамы.»

По традиции, церемония закончилась под марш «Прощание славянки». Со слезами на глазах мамы и невесты старались успеть последний раз в этом году обнять своих мальчиков, а друзья и отцы кричали слова поддержки и делали фото.

АЛЕКСАНДР: «Пускай хорошо служат! Они же родину защищают! Чтобы вернулись и самое главное, чтоб на войну не попали.»

АНАТОЛИЙ: «Отличной им службы! Мы их всех ждем, чтоб отслужили, а мы ими гордились. Вернутся возмужавшими!»

К слову, в этом году родные призывников изменили традицию провожать солдат рублем. В целях безопасности, монеты кидали только под колеса автомобиля. Близкие увидят своих мальчишек только через год, но скоро родители получат первые долгожданные письма и, надеемся,  благодарности от командования воинских частей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.