Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Последние приготовления к большому юбилею

Последние приготовления к большому юбилею

21 октября 2019 в 17:57
Категории: Новости

Последние приготовления к большому юбилеюПоследние приготовления к большому юбилею

Дом культуры «Надеждинский» перед своим юбилеем заметно преображается. к знаменательному событию готовятся не только творческие коллективы, само здание предстанет перед зрителями и жителями поселка Энергетиков в  новом интерьере. и эти обновления встретят ГРЭСовцев уже на входе. обо всем, расскажем далее.

Остаются считанные дни до большого торжества, которое будет отмечать Дом культуры «Надеждинский» 1 ноября.  Поэтому в оставшееся время у творческих коллективов и руководителя Натальи Андрашитовой работа не прекращается ни на минуту. Уже начались сводные репетиции и прогоны торжественного вечера. И нервы у всех взвинчены до предела, потому что здесь всегда либо на «отлично», либо никак.

Каждый номер концерта повторяют вновь и вновь, пока не появится легкость и автоматизм. Зрителя ждет удивительное шоу, где на сцене предстанут не только воспитанники кружков и объединений, но и весь коллектив работников, что бывает нечасто. А кроме того, к предстоящему юбилею меняется и сам Дом культуры. Новый кинозал практически готов, но каким он будет в окончательном варианте пока держат в секрете. Но чего уже не утаить, так это обновленный холл, где центральное место отведено сверкающей хрустальными искрами огромной люстре.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ: «Стоило большого труда, чтобы собрать деньги на люстру. Это металлургический завод, механический завод, «Серовские электрические сети», это Бирюков – наше ЖКХ».

Сейчас красавица гордо сияет под обновленным сводом холла, отражаясь в зеркалах и картинах, которые завершают, и как бы венчают всю стилистику клубного холла.  Уже совсем скоро жители поселка Энергетиков почувствуют разницу между величественной архитектурой снаружи и современным интерьером внутри. Не остался в стороне еще один социальный партнер города – Серовский завод ферросплавов. Предприятие выделили средства, порядка 3,5 млн на ремонт холла. А сами работы проходят под пристальным контролем главы округа.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ: «Сразу было так задумано. Когда ремонт кинозала и фойе – сразу напросился холл. Захотелось его сохранить. И отобразить именно праздник. Здесь же не только кино будет, но и мероприятия, дети, взрослые. И чтобы встречал их яркий холл, интересный, солнечный».

Наталья Андрашитова уверена, что ко вторнику все работы будут закончены. А после коллектив займется установкой кинооборудования и репетициями кинопоказов. При этом, надеждинцы будут продолжать напряженно репетировать торжественный концерт, который удивит не меньше видимых изменений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.