Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Наведем свои порядки» - школьники 19 школы заняли 3 место в областном конкурсе с таким названием

«Наведем свои порядки» — школьники 19 школы заняли 3 место в областном конкурсе с таким названием

16 октября 2019 в 18:25
Категории: Новости

«Наведем свои порядки» - школьники 19 школы заняли 3 место в областном конкурсе с таким названием«Наведем свои порядки» — школьники 19 школы заняли 3 место в областном конкурсе с таким названием

Восьмиклассники 19 школы заняли третье место в конкурсе двух областных министерств: природоохранного и жилищно-коммунального хозяйства. Социальный ролик по охране окружающей среды города стал значимым проектом серовской молодежи. Их инициативу поддержали управляющая компания «Вега» и администрация города. С успехами их поздравили сегодня в городской ратуше.

Конкурс «Наведем свои порядки», организаторами которого выступили областное министерство энергетики и ЖКХ и региональные операторы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, подвел итоги. Свой взгляд на реализацию нацпроекта «Экология» в своем видеоролике представили старшеклассники 19 школы.

ДАРЬЯ КУРЕНКОВА И ОЛЕСЯ МОСКАЛЕНКО, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №19:

«Конкурс был про экологию, где мы сняли ролик, что экологию надо беречь. Наш класс работал. Было весело. Мы составляли сценарий, брали интервью и потом в общем составляли картинку».

Главной темой конкурса и видеоролика серовских школьников стали вопросы сохранения экологии и бережного отношения к окружающей среде.

СВЕТЛАНА СИДОРОВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №19:

«Сам ролик о том, что надо беречь естественную среду, как свой дом. Вы не мусорите дома, тогда почему мусорите на улице? Чтобы подтолкнуть людей к сохранению природы.

Вы сами соблюдаете эти правила?

У нас примерный класс. Соблюдаем».

Работу целого класса высоко оценили коммунальщики и в области, и в родном городе, где ребят официально поздравили с заслуженной победой.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО:

«Поздравляю с тем, что вы стали бронзовыми призерами конкурса. Конкурс важный в рамках нацпроекта. Для нас важно ваше участие, что именно ваше поколение думает об экологии города».

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «УК «ВЕГА»:

«Пусть это будет для вас хорошим начинанием. У нас сегодня много национальных проектов, которые могут быть воплощены только с вашим участием. У вас сильная гражданская позиция. Так что, вперед. А для того, чтобы были силы, мы вам дарим сертификат в бассейн».

На таких активных представителей молодого поколения город, его коммунальная сфера и муниципалитет возлагают большие надежды. В вопросах сбережения экологии нет мелочей, и призыв ребят «начать с себя», возможно подхватят и другие, считает Ирина Шуклина.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «УК «ВЕГА»:

«Реформа есть реформа. Пришло время заняться нашим городом, улицами, дворами. И кто, как не наши дети будут продолжать то, что мы начали. Это большая работа. Поэтому мы поддерживаем такие начинания».

В конце месяца поздравить ребят планируют руководители регионального оператора компании «Рифей». Ну а герои сегодняшнего дня уже работают над другим не менее значимым социальным проектом, который проходит в Москве.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.