Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Волонтеры «Дома молодежи» вышли на уборку мусора

Волонтеры «Дома молодежи» вышли на уборку мусора

30 сентября 2019 в 16:51
Категории: Новости

Волонтеры «Дома молодежи» вышли на уборку мусораВолонтеры «Дома молодежи» вышли на уборку мусора

Повсеместно стартовали санитарные уборки территорий перед надвигающимися холодами! Присоединилась к наведению чистоты и молодежь. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Конец рабочей недели всегда хочется провести с пользой: немного развлечься, отдохнуть или вовсе погрузится в долгожданный сон. Специалисты Дома молодежи предлагают альтернативный вариант — накануне, вооружившись перчатками и мешками, они приступили к уборке территории городского парка в рамках акции «Чистый берег».

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Хочется, чтобы это место было в чистоте, потому что многие горожане сюда приезжают отдыхать, на свадьбах здесь вешают замочки на мост, а после таких мероприятий остается бытовой мусор: бутылки, пластик, стекло. В городе проблема с мусором как-то решается и баков мусорных становится больше, а в местах, где отдыхают люди ничего такого нет, хотя тоже не мешало бы. Отдыхающим просто некуда это бросать, а с собой в город мусор брать не хочется, поэтому оставляют вдоль берега или сжигают. Но в основном все это на виду.»

Среди «находок» волонтеров — пластиковая посуда, пакеты, разбитые бутылки, а иногда  резина и старые шины. Собранный мусор ребята увезли к мусорным бакам, которые находятся в этом районе.  Акцию «Чистый берег» запустили 3 года назад. Андрей Пелевин вспоминает, что в первый год на берегах городского парка мусора было настолько много, что его пришлось вывозить грузовой машиной. К сожалению, настолько глобальная уборка этой территории не помогла — уже в начале летнего сезона любители отдыха на свежем воздухе оставили не меньше пластика, стекла и прочих отходов. Поскольку уборкой мусора на территории города и близлежащих территорий не обойтись, мы спросили у ребят, что они думают о  решении мусорной проблемы в городе и области.

МАРГАРИТА МИТИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №15: «Я считаю, что в городе должно быть намного больше мусорных баков, потому что даже идя по улице ты хочешь что-то выбросить, а баков просто нет. Из-за этого люди кидают все просто на землю. Думаю, нужно с самого детства говорить, чтобы люди не мусорили. Еще одна проблема – чтобы они не пьянствовали, тогда и бутылок на улице станет меньше.»

КОНСТАНТИН ВОЛКОВ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «На чемпионате мира по боксу, куда я ездил волонтером, были отдельные контейнеры для мусора, пластика и бумаги. Мы этим пользовались. Думаю сортировка мусора облегчит жизнь и избавит от мусорной проблемы.»

С начала этой недели на территории Серова стартуют субботники. На уборку выйдут не только школьники и студенты, но и сотрудники городских организаций. «Дом молодежи» в рамках акции «Чистый город» приглашает всех желающих на уборку территории больничного городка.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Там территория тоже нуждается в уборке, потому что это достаточно проходное место. Люди, зная что это место никем не обслуживается, тоже стараются кинуть туда ненужный хлам. Сколько бы мы там не убирали, каждый год мусора там достаточно.»

Напоминаем, что стать волонтером и подробно узнать про акцию «Чистый город» вы можете на  странице «Дома молодежи» в социальных сетях или по адресу Кузьмина 1, правое крыло  кабинет №34.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.