Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ГТО всем возрастам покорен

ГТО всем возрастам покорен

30 сентября 2019 в 16:57
Категории: Новости

ГТО всем возрастам покоренГТО всем возрастам покорен

Последний третий этап комплекса ГТО накануне сдавали те, кто не успел сделать это раньше. Проходил он во Дворце водного спорта, где можно было сдать не только нормативы в прыжках, гибкости и беге, но и показать себя на водных дорожках. Наша съемочная группа посмотрела на пловцов, уверенно рассекающих водную гладь.

Спортивный зал Дворца водного спорта накануне был полон любителями и спортсменами разных возрастов от 6 лет до 70.  Все они собрались, чтобы проверить возможности своего организма. Здоровый образ жизни, к которому можно отнести ГТО, отмечают специалисты, в Серове год от года становится популярней.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦСС»:

«Те, кто начинает сдавать сегодня, должны сдать до декабря. 5 октября еще будет на стадионе «Энергия» турпоход и бег. ГТО стал популярным. Год назад такого не было. Например, из Краснотурьинска готовился год, сейчас будет сдавать. У студентов, поступающих в ВУЗы – льготы».

Прыжки, челночный бег, подтягивания и отжимания доступны всем и в любом возрасте. Тест-драйв для собственного тела, пожалуй, одна из главных мотиваций большинства сдающих нормативы всероссийского физкультурного комплекса. За этим адреналином и уверенностью в собственных силах можно бежать и ехать даже из другого города. Вячеслав Хатанзеев так и сделал.

ВЯЧЕСЛАВ ХАТАНЗЕЕВ (Г.КРАСНОТУРЬИНСК):

«Дисциплины сдаю. Дома не так регулярно принимают. Мне хочется побыстрее. Сегодня 3 дисциплины. Потом буду ждать свой значок».

ВИТАЛИЙ ГИШИВАРОВ (Г.СЕРОВ):

«Такие тесты помогают понять, готов ты к труду и обороне или надо позаниматься. Даже людям предпенсионного возраста надо быть готовыми. Спортом не занимался лет 20. Приходиться постепенно вливаться. Но и чувствуются возрастные изменения».

А в качестве дополнительного вида спорта по выбору многие предпочли плавание. И это не удивительно. Вода – это и спорт, и удовольствие. Тем более, что городской Дворец водного спорта может похвастаться не только теплой водичкой. Комфортная температура воздуха и целый спектр услуг для посетителей сделали его родным для тех, кто учится плаванию, тех, кто укрепляет мышцы при помощи аквааэробики и тех, кто совмещает отдых и укрепление здоровья, причем всей семьи. Ради этого, говорят посетители,  стоит ехать издалека.

АНАСТАСИЯ ЦЕЛЛЕР, ПОСЕТИТЕЛЬ (Г.ЛОБВА):

«Мы из Лобвы. Приезжаем каждые выходные всей семьей. Ездим двумя семьями. Все отлично».

ЮЛИЯ ВЛАСОВА, ПОСЕТИТЕЛЬ:

«Часто ходим. Муж купил абонемент. Ходим всей семьей. Вода теплая. Классно. Мы постоянные клиенты. Нравится очень».

НАДЕЖДА СЕВЕРЮХИНА, ПОСЕТИТЕЛЬ:

«Хожу два раза в неделю, а с сауной так все три. Приятно. Хожу с золовкой, с подругой, сегодня одна. Это отдых и кайф».

Во Дворце водного спорта все устроено для комфорта гостей от раздевалки до сауны в большом бассейне. Поэтому здесь любят проводить соревнования трудовые коллективы серовских предприятий. А теплая гладь воды манит детей и людей старшего возраста. Поэтому здесь всегда много любителей поплавать. Ежедневно в бассейн приходит около тысячи горожан. Это доказательство высокого класса спортивного объекта. Так что те, кто выбрал плавание, сдав норматив в своей возрастной группе, остались на водных дорожках, чтобы продлить удовольствие, снять напряжение и получить легкость в теле, за которой и приходят во Дворец водного спорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.