Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У машиностроителей профессиональный праздник

У машиностроителей профессиональный праздник

27 сентября 2019 в 18:54
Категории: Новости

У машиностроителей профессиональный праздникУ машиностроителей профессиональный праздник

Профессиональный праздник сегодня отметили работники Серовского механического завода. На торжестве в честь Дня машиностроителя побывала и наша съемочная группа.

88 лет инженеры, токари, слесари, техники, фрезеровщики и другие специалисты Серовского механического завода деталь за деталью проектируют и  собирают оборудование, без которого невозможно на нефтяных, геолого-разведывательных и горно-рудных предприятиях всей страны. В канун профессионального праздника — Дня машиностроителя – на предприятии по традиции чествуют лучших и благодарят за труд и преданность делу. Серовским механикам  есть чем гордиться и что рассказать о своей работе. Ежегодно предприятие увеличивает объемы производства, совершенствует работу цехов, выпускает новую продукцию. Торжественное собрание начали с достижений серовского механического, встречая знамя завода стоя.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Дорогие заводчане, ветераны! Поздравляю с нашим профессиональным праздником. Быть машиностроителем – это вносить вклад в потенциал Родины. На нашем предприятии соединился талант инженеров и «золотые руки» мастеров. Ваш труд обеспечит успех нашего завода».

Сегодня механики  экспортируют продукцию во многие отрасли. Модели оборудования создаются при помощи современных технологий, отличаясь высоким качеством и конкурентоспособностью. Это заслуга коллектива профессионалов. Профессиональный праздник механиков– это повод сказать спасибо. Лучшие из лучших, среди которых передовики производства, активные участники городских и заводских мероприятий, наставники и ветераны, были отмечены наградами Концерна «Техмаш», а также грамотами, благодарственными письмами разного уровня.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Машиностроение – это сердце всей промышленности. Во всех отраслях есть труд машиностроителей. Я был в 9 цехе, видел эти машины, видел этот пол, которому всегда завидовал. Это ваша заслуга».

Конечно, механики принимали поздравления от муниципалитета и депутатов. Альберт Юсупов отметил, что из отгруженной продукции предприятиями округа львиная доля приходится на продукцию механического завода.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Вы вносите огромный вклад в обороноспособность страны, в развитие нашего округа. Мы горды, что есть такой замечательный коллектив. Вы не только показываете производственные результаты, но и активно участвуете в жизни округа».

На торжественном собрании не раз отмечали, что завод меняется, проходит реконструкция и модернизация, появились цеха с полной автоматизацией, развивается перспективное и необходимое швейное производство. Новые проекты, постоянное обновление производства, уникальные станки-роботы, которые выполняют несколько операций сразу,  все это создает совершенно новый завод, идущий в ногу со временем, и в каждой единице продукции  есть труд серовских машиностроителей.

ОЛЬГА НОВОСЕЛОВА, МАСТЕР УЧАСТКА ЦЕХА №9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «40 лет я на заводе. За эти 40 лет завод менялся, особенно в последнее время. Я пришла сюда еще девчонкой. Сейчас много молодежи, которой предстоит продолжать эту работу, набираться опыта».

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я пришел на предприятие 9 лет назад в отдел маркетинга. Мы занимались рекламой и продвижением продукции. Потом начал заниматься не только рекламой, но и спортивным направлением. Здесь очень дружный коллектив. Для меня завод – это семья».

Вместе с производством обновляется коллектив, принимая в свои ряды молодых, активных, целеустремленных специалистов, которые помимо производственных задач решают социальные вопросы, активно занимаются спортом и творчеством, достойно сменяя на посту ветеранов.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Ветераны увидели новые цеха. Они восхищены тем, как меняется завод. Ветераны отработали 30-40 лет здесь, конечно, они переживают, как справятся молодые. И они не подводят. Ветераны видят, что оставили в хорошие руки. Хочется пожелать, чтобы сохранились те традиции, которые заложены на заводе».

Поздравления прозвучали и от творческих коллективов. Серовский механический завод богат своими «звездами», успешно выступающих на разных концертных сценах города и области.

День машиностроителя дает механикам  отсчет нового производственного года, который, можно с уверенностью сказать,  на Серовском механическом заводе будет успешным, интересным и полным открытий во всех направлениях, куда обращают свой взор наши машиностроители.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.